Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дом на Щорса, приговорённый под снос, могут сохранить, если жильцы найдут деньги
 

Дом на Щорса, приговорённый под снос, могут сохранить, если жильцы найдут деньги

Автор:
10 июля 2019, в 14:41
Просмотров: 1968

Незаконно построенный дом по ул. Щорса, 127к в Кирове, который суд постановил снести, могут сохранить. Для этого жителям дома необходимо найти средства на устранение всех выявленных нарушений.

Напомним, в 2013 году владелец земельного участка построил трёхэтажный дом, хотя ему выдавалось разрешение на возведение индивидуального дома. В доме 49 квартир, жильцы покупали доли в доме. В 2017 году Областной суд признал многоквартирный дом самовольной постройкой и постановил снести его. Однако застройщик игнорирует это требование. В то же время судебные приставы вручили жителям дома требования съехать с квартир, так как проживание в доме несёт угрозу их безопасности. Срок был дан до 8 июля 2019 года.
Глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказал, что на четверг запланировано совещание с участием судебных приставов, МЧС, прокуратуры, общественных организаций и жителей дома. По словам сити-менеджера, власти попробуют повлиять на жильцов, чтобы они привели дом в порядок и сохранили его.
- На сегодняшний день у дома нет подключения к центральной канализации, и остаётся вопрос, куда жители квартир девают отходы своей жизнедеятельности, - пояснил Илья Вячеславович. - Есть вопрос по обеспечению мер противопожарной безопасности. Необходимо сделать дополнительные выходы из дома, противопожарные эвакуационные лестницы, там на два листа предписаний. В принципе, с сотрудниками МЧС и департаментом городского хозяйства мы обсудили, что ни одна из мер не является каким-то препятствием, чтобы дом мог быть приведён в порядок и, как положено, был оформлен. Сегодня даже прав собственности у жильцов на этот дом нет, они являются долевыми участниками. Есть ряд претензий к выполнению СанПиНа: это высота потолков, нахождение унитазов и раковин в одном помещении, где люди проживают.
При этом Шульгин отметил, что для устранения выявленных нарушений жителям дома потребуются деньги и время. Жильцы уже подали иск на отсрочку выполнения судебного решения по сносу дома.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 14:49
. Для этого жителям дома необходимо найти средства на устранение всех выявленных нарушений.
А нарушение только одно,застройщик откат не занес
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 18:51
Согласен, Быков был бы заинтересован, и отстали бы в момент
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 15:15
Такие вы ***!!!! почему жильцы должны искать деньги???не хер на лапу давать,чтобы дом побыстрее сдать.насрать властям на людей,их кроме денег ни чего не интересует!!!!да когда же все встанет на свои места!!!!???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 15:57
Молодец Шульгин хоть дал шанс людям несносить дом на ул Щорса!Все замечания можно устранить.выбрать старшего по дому чтоб он занимался проблемами устранения предписания!Это лучше чем оказаться на улице с детьми!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 16:07
не прокатит.
толку не хватит выбрать старшего по дому. а если и хватит, то этот старший не справится.
ибо, тут ум нужен. а человек умный там комнату бы не купил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 06:30
Конечно, одни грабят, сейчас другие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 16:53
Хорошая сторона новости заключается в том, что мы живём в Великой России, где, по дедовским заветам, по прежнему, закон - что дышло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 18:51
Где население колется, плачет, но продолжает жрать кактус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 00:57
вот с этим жильцам повезло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 18:53
А когда Быков своим росчерком пера отменял решения суда на снос домов по Воровского, Московской, Монтажников и тд, молчали все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 19:49
Ты сам то чего молчал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 19:43
[ой].!!! Где вы были,когда дом строили и заселяли!?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2019, в 20:39
а кто же застройщик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 00:01
Хотели подешевле купить квадратные метры. В итоге выйдет по московским ценам. Да ещё и не в собственности. Трясите застройщика, не то он после отсидки с вашими миллионами за бугор свалит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2019, в 01:01
у него кроме земельного участка и охотничьего ружья общей стоимостью 190 т.р. за душой ничего нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 16:37
вопрос где мозги долевиков данной аферы. лох не мамонт не вымрет.