Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 10 декабря: новые авианаправления из Кирова и выходной 31 декабря
 

Итоги дня 10 декабря: новые авианаправления из Кирова и выходной 31 декабря

Автор:
10 декабря 2020, в 18:00
Просмотров: 1347

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем про смертельную аварию в Кировской области, об увеличении прожиточного минимума для пенсионеров, о новых авианаправлениях из Кирова и об объявлении 31 декабря выходным днём.

В Яранском районе насмерть сбили 12-летнюю девочку. Полиция ищет очевидцев

В среду, 9 декабря, в Яранском районе на 175-м км автодороги «Вятка» 38-летний водитель грузовика «Скания» с полуприцепом сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

По предварительным данным УГИБДД по Кировской области, ДТП произошло в 17:55. В результате аварии девочка погибла. В отношении водителя «Скании» возбуждено уголовное дело.

В Кировской области установили новый прожиточный минимум для пенсионеров на 2021 год

С 2021 года в Кировской области изменится величина прожиточного минимума для пенсионеров: она увеличится на 476 рублей и составит 9 348 рублей.

Как сообщил на пленарном заседании Заксобрания начальник областного управления госслужбы занятости Руслан Бондарчук, такой рост связан с изменением прогнозной величины показателя в целом по России.

В результате голосования депутаты утвердили проект изменений.

С 2021 года кировчане смогут улететь в Калугу, Екатеринбург и Уфу

Авиакомпания «РусЛайн» объявила об открытии нескольких новых направлений из Кирова.

Так, с января кировчане смогут улететь Калугу, Екатеринбург и Уфу. Отметим, расходы на такие перелёты будут частично покрыты за счёт федерального бюджета.

Со 2 января стартуют перелёты в Екатеринбург. Самолёты будут отправляться из областного центра по средам и субботам.

С 5 января будут выполняться рейсы в Калугу и Уфу. Прямые рейсы будут отправляться по вторникам и четвергам.


31 декабря объявили выходным днём в Кировской области

31 декабря в Кировской области будет выходным днём для государственных и муниципальных служащих. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Кировской области Игорь Васильев.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, рабочий день 31 декабря переносится на субботу, 26 декабря. Что касается работы предприятий и организаций области в последний день года, этот вопрос решает их руководство.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!