650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области приняли закон, разрешающий штрафовать бабушек за торговлю на улице
 

В Кировской области приняли закон, разрешающий штрафовать бабушек за торговлю на улице

Автор:
10 декабря 2020, в 13:00
Просмотров: 3370

Депутаты регионального Заксобрания рассмотрели изменения в закон «Об административной ответственности в Кировской области». Документ предполагает конкретизировать составы правонарушений в сфере благоустройства.

Одна из поправок касалась ограничений розничной торговли. В частности, в ней говорится, что продажа непродовольственных и продовольственных товаров с рук, из машин, гаражей, на улицах, площадях и в других местах, где торговать не разрешено, грозит предупреждением или штрафом. Для граждан штраф составит от 1 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц — от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Зампред Заксобрания Владимир Костин высказался против такой поправки. Он отметил, что документ должен помочь бороться с нелегальными торговцами, которые лишают бюджет денег. В реальности получится, что будут гонять бабушек.

– Ранее администрации города было предложено разработать, например, правила торговли, которые бы как раз выводили из зоны ответственности указанную категорию людей, но это реализовано не было, – пояснил Владимир Костин.

В ответ вице-спикер Заксобрания Роман Титов сказал, что бабушек никто трогать не будет.

– Торговля бабушками с рук огурцами и помидорами... Я сам их покупаю! В нашей стране это элемент уклада, и я в этом с вами согласен, – сказал Роман Титов. – Никто бабушек обижать не хочет и делать этого не будет. И никогда в стране такого не было. И если какой-то позорник из администрации придёт и вместо того, чтобы гонять нелегалов с улиц, будет штрафовать бабушек, то уверен, что он в течение суток окажется на центральных телеканалах.

В Кировской области приняли закон, разрешающий штрафовать бабушек за торговлю на улице

По результатам обсуждения депутаты всё же утвердили изменения.

Фото: администрация Кирова, ОЗС


 
Все соцсети
Комментарии
90
 
 
Комментарии (90)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:23
Если 2 грамотных человека не могут разобраться в предложенных формулировках, то как в них разобраться другим? Отстаньте от людей, которые вынуждены так зарабатывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:03
Люди и так уже еле выживают, а вы накаляете обстановку. Зачем?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:32
те кто принимает такие решения себя от людей уже отделили. люди на них никак не влияют и от людей они никак не зависят а всё как раз наоборот. они указывают и заставляют этих людей что где и как делать. и всё это люди же им и позволяют с собой всё это вытворять - поднимать налоги тарифы штрафы, урезать медицину образование пенсобеспечение.
будем продолжать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 13:41
Жидовская власть ведёт россию к уничтожению, не ужели не понятно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:32
После этого власти хотят лояльного отношения к... себе и государственному имуществу от граждан? После такого чиновников уважать? Вам не кирпич, а коктейль надо, и не у входа в здание, а в кабинет закинуть.
Штрафуйте понаехавших чужаков - продавцов арбузов и прочих южных овощей и фруктов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:41
пс когда цыган можно будет ... ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:41
Это не толерантно и попахивает статьёй об экстремизме!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:08
а дух предпринимательства у бабушек душить толерантно, ага. И южан к нам пускать, которые поголовно экстремисты, это умно, да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:29
Это любимчики Вовы Путина, южане. Они призваны заместить убывающее коренное население страны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:20
Ты слово сарказм слышал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:38
Им уже двадцать лет насрать на отношение к ним народа.Наплевали они на него
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 20:38
Да вы что люди очнитесь, депутату мало денег пусть идёт на биржу, а таких депутатов надо гнать. Так и зла нехватке и так для народа ну нечего незделали, вот за это надо чередовать и зачем мы их кормим?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:34
когда гнать пойдём?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:43
Этого мало! Надо ещё этих бабушек лишать части пенсии, у них ведь предпринимательская деятельность во всю! (Сарказм, если чО)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:30
Ты не с ЯПа случайно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:21
Боже упаси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:08
Скоро они и до этого додумаются, - валежник нельзя, торговать нельзя... а дышать-то этим людям хотя бы можно?
Если пенсии у них не как в Германии и не могут они на свои крохи не то что путешествовать по миру, а даже на хлеб с картошкой наскрести после всех выплат за мусор, кап.ремонт, эл.энергию и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 19:04
в ФРГ коммунизма не было, поэтому, у них пенсии есть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 07:54
при СССР пенсии нормальные были. Средняя зарплата - 120 рублей в месяц, пенсия - 60 рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 11:24
В ФРГ до 70 лет надо отработать, чтобы максималку получить. Но такого дисбаланса в пенсиях и зарплатах,
нет не в одной стране мира, кроме РФ, и ничего не меняется, хотя трёп идёт на федеральном уровне уже много лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 12:48
а что им не трепать, язык без костей, да и у них самих эти самые пенсии в десятки раз больше чем у наших бабушек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2020, в 12:12
а ты в какой стране был-то? в некоторых странах пенсии вообще нет. у нас хоть стабильность и пенсия и повышения каждый год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:46
Едерасты к бабушкам не толерасты)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 13:56
Бабушек не трогать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:21
Трогать дедушек?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:01
Все делается чтоб крупные фирмы процветали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:22
Типа бабули задушат Метро?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:03
Бедные бабушки. Это не хобби ,а жизненная необходимость продают все что своими старческими руками выращено, так нет надо их ущемить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:09
носочки вяжут, летом грибочки, ягодки....кому от этого плохо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:23
Депутатам Заксобрания.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:05
Очередная победа депутатов Заксобрания!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:36
и валенчук-младшенький там у них в начальниках ходит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:06
Больше заняться нечем или мозгов на решение серьезных вопросов не хватает??? Выбесили уже своей тупостью народ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:10
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:37
"терпи казак!" если ничего другого не можешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:26
Это то к чему мы так стремились! Люди, ау! Им зарплаты платят из наших налогов и налогов этих бабушек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:10
Они про это давно забыли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 19:34
напишите, сколь вы заплатили по декларациям в 2019. чисто поржать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 20:31
Выключай режим дебила, не катит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:30
мозги включите. если бабкам разрешат торговать, то это будет дискириминация не бабок. (таджиков, узбеков, которые тоже хотят незаконно торговать)
а если бабка кого-то наглухо отравит, продав поганки из леса? кто будет нести ответственность?
закон примут. но будет ли он работать в отношении бабок-дело десятое. (не будет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:44
Никто бабушек обижать не хочет и делать этого не будет. И никогда в стране такого не было. И если какой-то позорник из администрации придёт и вместо того, чтобы гонять нелегалов с улиц, будет штрафовать бабушек, то уверен, что он в течение суток окажется на центральных телеканалах.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Браво! закон еще не принят, а вице-спикер на этот закон уже болт ложит!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:49
Фактически бабушек уже давно гоняют и реально штрафуют.Открыли Америку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:55
перечитайте. речь не об этом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:45
и называет "позорниками" тех, кто этот закон должен исполнять)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 14:47
Такими решениями власть реально подрывает свой авторитет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:12
Он уже давно подорван
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 21:24
У власти есть авторитет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:01
У них и так авторитета никакого нет, они его давно подорвали, но это не решает суть этой проблемы Нужно организовывать места для такой торговли под крышей и не брать ни копейки с бабушек и пенсионеров, а даже помогать Наше правительство не может помочь пенсионерам, так хотя бы тут то не мешали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:12
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:11
этим законом они говорят что все эти "бабушки" им до одного места и даже лучше если их не будет вовсе. никакой заботы о здоровье или благосостоянии даже и не пахнет. все должны лишь исправно платить везде и за всё. не могешь платить - пошёл нафиг!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:08
Роман ТИтов по своему трактует закон и выбирает субъекта проверки и наказания?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 19:05
да) но, почему-то все тут только о бабушках пишут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:14
"Будем общипать куриц, чтоб они кричали, но не сдохли" (Ихорь Васильев, губернатор КО по непонятному стечению обстоятельств).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:15
Не от хорошей жизни а от нищей пенсии продают то что руками связано, выращено в свои то старческие годы. Депутаты о такой жизни и не слышали и не видели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:38
У них, властей, нет авторитета никакого, ни у единой россии, ни у губера, ни у чурина. Для этого и ботов сюда запускают, те горлопанят тут, создают иллюзию ,что все отлично в стране. Чую, полыхнет рано или поздно. Всех уже они заколебали. Ёлки за 23 мильёна ставят, светофоры за 15 мильёнов меняют, цены просят до 52 рублей повысить, валежник собирать милостиво разрешили, теперь и пенсионеров за попытку прокормить себя штрафуют. А че мелочиться: введите уж закон, чтоб родился человек, и сразу штраф,просто за то что родился. Уроды конченые, нет слов!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:14
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:16
харош подсказывать! они же примут это и все опять будут только удивляться по своим углам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 12:50
действительно, похоже у них мозгов совсем нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 15:53
я думал дибилизм это там -не у нас.И как сейчас о чиновниках думать???? И эти люди указывают как мне жить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:23
а ты что думал? они уже за тебя и за твои же деньги сладко едят, мягко спят, шикарно живут ни в чём себе не отказывают. кто же за всё это будет платить? - ты и все такие как ты которые не смогли или не захотели стать ЧИНОВНИКОМ! У РУЛЯ! ПЕРВЫМИ У КОРМУШКИ! зачем к ней подпускать всякий там народ им самим мало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:07
очередной чухло запутинский? ободрать и в лес отправить жрать подножный корм скотину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:16
Чтоб их отправить, надо их оттуда ещё как-то выгнать, а они будут всеми руками и даже зубами держаться за такую кормушку за счёт Народа. Бездари и проходимцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:37
Ну сейчас Васильев со всеми областными долгами расплатится,и область попрет в гору...Ух!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:16
Ага, за счёт бабушек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:43
Всё тут понятно-шибко переживают за доходы торговых сетей,которые прикормлены из рук этих сетей,а доходы катострофически упали,и бабушки реальные конкуренты на продовольственном рынке.По всей стране-миллиарды упущенной выгоды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 19:09
бабки никогда не смогут конкурировать с сетями. у сетей низкая стоимость из-за крупных объемов.
бабке же нужно на автобусе все возить малыми партиями. да они больше на автобус потратят, чем выручки сделают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 16:58
за чистоту и порядок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 17:12
Уроды не трогайте бабушек!!!!!!!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 19:03
А кого тогда трогать то? Ментам тоже надо свои "палки" получать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 20:06
основная масса бабушек от скуки сидят, для общения... а эти грязные торговые точки-это есть наш уровень, только не жизни, а культуры ...с этим надо бороться.... а кто говорит, что бабушки стоят чтоб с голоду не подохнуть, почитайте статьи, где они аферистам сотни тысяч переводят, отдают, дарят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 20:33
И на помойках копаются. Этого ты не учитываешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 10:00
им это нравится...тут от головы все зависит..к примеру, у моей соседки отец забичевал, стал по помойкам лазить, в подвале спать, с бичами дружбу завел, она его сколько раз домой приводила, отмывала, откармливала, работу находила, а он все-равно на помойку...это еще раз говорю-в голове... и у них тоже, рожденный ползать-летать не может...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 22:34
Мне вот интересно, а менты которые попытаются штрафануть, ну боятся от пацанов [ой]юлей получить? =D
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2020, в 23:19
Чиновников надо сокращать, вот и будет существенная экономия бюджетных расходов. От их "идей" несуразных тошно.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 02:00
Давно пора! Одобряем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 13:00
Ляксей! так безработных и так хватает и сокращать будут в первую очередь самых бесправных. вся эта чиновничья надстройка есть скрытая безработица которая нам ой как дорого обходится. а имям что, обратно в деревню?? там же всё уже развалилось и сгнило! этож обречение на смерть лютую галодную
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 14:27
вот и научатся может быть руками работать, если головой не умеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 08:54
Гнать метлой таких законодателей!!! Бабушки торговали и торговать будут!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:16
вы колхознки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:18
Главный то вопрос не в этом, пойдут ли бабки с кирпичами к администрации, там ещё стёкол много.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 09:21
Титов опять поймал волну, на бабушек ему плевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 10:03
я брезгую у них покупать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 12:52
у титова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 16:30
кто такая титова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 16:38
В нашем садоводстве выращивают экологически чистые овощи , фрукты, ягоды! Удобряют дерьмом из своих туалетов! Зато без химии!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2020, в 00:57
Сейчас стошнит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2020, в 22:28
Для бабушек с нищими пенсиями надо создавать условия для торговли а негонять и штрафовать когда они сидят на ящиках и продукты на ящиках лежат а Надо Создавть условия нормальные для торговли а Это-делать скамейки с навесами от дождя и снега и чтоб это выглядело красиво и конечно раз в день они платили небольшой санитарный сбор за уборку после них и эти Минирынки должны прибираться дворниками чтоб была чистота и порядок!Вместо того чтоб ставить везде заборы так лучше делайте Минирынки из скамеек а над ними навесы из цветного поликарбоната чтоб люди могли продавать свои излишки из садов-овощи и фрукты.ягоды!Надо гонять вот торговцев с фур арбузами и дынями которые стоят каждый год на Победиловском и Советском трактах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 13:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2020, в 07:39
Пока у власти [ой]осы ничего не изменить. Антинародная политика процветает. Сталина нового искать надо, хотя бы лет на пять. Экономика бы поднялась с колен за счёт нынешних чиновников, которые бы на Колыме Россию поднимали.