Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Историей бездомного инвалида из Кирова, о котором сняли программу на Первом канале, заинтересовался омбудсмен
 

Историей бездомного инвалида из Кирова, о котором сняли программу на Первом канале, заинтересовался омбудсмен

Автор:
15 октября 2018, в 15:57
Просмотров: 1390

Александр Панов пообещал проверить информацию и вмешаться при необходимости.

Уполномоченный по правам человека в Кировской области Александр Панов проверит информацию о бездомном инвалиде с ампутированными ступнями, историю о котором показали на Первом канале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кировского омбудсмена.
- Официального обращения не было, но мы будем изучать информацию. Проверим, насколько действительность соответствует тому, что было сказано. Если есть необходимость нашего вмешательства, будем применять полномочия, которые нам предписаны законом, - пояснил Панов.
Напомним, бездомный Константин Мышкин рассказал о своей жизни в программе «Мужское и женское», которая вышла в эфир в пятницу, 12 октября. По его словам, пять лет назад он уехал на вахту в Сыктывкар. Но компания, в которой он проработал пять месяцев, обанкротилась. Зарплату работникам не выплатили. Константин остался без денег в чужом городе, поэтому обратился в местный центр для бездомных. Там можно было ночевать бесплатно в течение недели. После мужчина вновь оказался на улице. В одну из холодных ночей Константин обморозил ноги, их ампутировали. В больнице сосед по палате дал Мышкину денег на билет до Кирова. Константин вернулся к своей девушке, но она его выгнала. Мужчина подрабатывал по мере возможности дворником, ночевал на теплотрассах. Благодаря помощи неравнодушной женщины Константин оказался в социальном центре. Ему дали III группу инвалидности.
Фото: youtube.com / Первый канал

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2018, в 20:49
Любознательный ты наш...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 08:36
СКОРО ЧИНОВНИКИ НА ТЕПЛОТРАССАХ ЖИТЬ БУДУТ , КАЖДОМУ СВОЕ !
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!