650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Искусственный интеллект будет делать выводы о россиянах на основе соцсетей
 

Искусственный интеллект будет делать выводы о россиянах на основе соцсетей

Автор:
29 ноября 2021, в 10:21
Просмотров: 874

Искусственный интеллект (ИИ) должен будет анализировать психологические портреты россиян на основе данных из соцсетей. Аналитический центр при правительстве РФ на сайте госзакупок объявил тендер на исследование этой технологии. Стоимость аукциона 36 миллионов, сообщает «Коммерсантъ».

Заказчик отмечает, что распространение подобных технологий «открывает широкие возможности по оценке личности и прогнозированию её поведения без осуществления психологического тестирования, требующего его добровольного согласия». Одним из источников необходимых сведений являются соцсети, накапливающие подробную информацию об увлечениях и интересах людей.

В правительстве считают, что в результате исследования должна появиться технология, которая позволит бороться с группами смерти, вовлечением граждан в террористическую деятельность и экстремизмом.

Новую технологию также планируется применять для анализа лиц, участвующих в принятии ключевых государственных или корпоративных решений. Также она должна будет распознавать манипулятивное управление большими социальными группами и моделировать профессиональное развитие сотрудников.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 14:30
считаю,что сытый и довольный жизнью гражданин никогда не подумает об экстремизме и терроризме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 18:32
+++++ В наше время и Ленин и Сталин и все их соратники, начиная задолго, с народовольцев, тоже бы экстремистами считались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 20:20
считаю,что сытый и довольный жизнью гражданин начнет думать о гражданине
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2021, в 14:11
ага.о тебе будет думать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!