Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Интерактивная карта, советы и полезные материалы: на портале Свойкировский появился раздел «Полезный город»
 

Интерактивная карта, советы и полезные материалы: на портале Свойкировский появился раздел «Полезный город»

Автор:
27 мая 2020, в 16:26
Просмотров: 1426

+1Город («Полезный город») - первый онлайн-навигатор по социальным и экологическим сервисам России. Портал Свойкировский начинает сотрудничество с этим проектом.

Мы создали отдельный раздел «Полезный город», где будут регулярно обновляться материалы на тему экологии, здорового образа жизни, экономики и прочих актуальных направлений нашей жизни.

Интерактивная карта, советы и полезные материалы: на портале Свойкировский появился раздел «Полезный город»

Здесь можно перейти в раздел в десктоп версии

Интерактивная карта, советы и полезные материалы: на портале Свойкировский появился раздел «Полезный город»

Так можно попасть в раздел в мобильной версии

В разделе есть интерактивная карта, на которой отмечены полезные сервисы: точки раздельного сбора мусора, воркаут площадки, антикризисные центры, точки продаж различных товаров и прочие полезные объекты.


Карта многослойная. Например, в разделе карты «Забота об экологии» вы можете найти полезную информацию о том, где можно сдать батарейки, ртутные градусники, старую бытовую технику, электрические лампочки и даже шины. В разделе «Волонтёрская помощь» можно узнать, где её можно получить, как стать волонтёром или донором, а также будет обновляться информация об акциях и благотворительных марафонах. На данный момент, пока не закончились ограничительные мероприятия на фоне пандемии коронавируса, создан раздел «Поддержать местных предпринимателей», где обновляется информация о формах поддержки и предложениях местного бизнеса по выходу из кризисной ситуации. В разделе «Самоизоляция» есть информация об онлайн-магазинах.

- Мы наносим на карту сервисы, где горожане могут проявить свою активность и ответственность (сдать вещи на переработку, стать волонтёром), а также различные бесплатные возможности в области здорового образа жизни, образования и развлечения - от мастер-классов и марафонов до спектаклей, - говорят создатели карты и проекта «Полезный город».

Например, на карте Кирова уже отмечены точки с указанием рабочего времени пунктов приёма батареек, ртутных градусников, вторсырья и некоторых магазинов.

Главная цель проекта - развитие практики ответственного потребления, изменение городской среды, развитие волонтёрства и благотворительности среди граждан России. Сегодня на карте +1Город отмечено уже более 40 000 полезных точек - социальных и экологических сервисов - в более чем 48 категориях в 650 населённых пунктах России. Среди них - пункты раздельного сбора мусора, волонтёрские и благотворительные организации, zero waste магазины (продающие многоразовые товары для безотходного потребления) и многое другое.


Мы, сотрудники портала Свойкировский, такие же жители Кирова, как и вы, наши читатели. И мы искренне хотим сделать наш город чище, красивее, уютнее - городом, в котором хочется жить. Мы верим, что вместе с вами мы сможем сделать его лучше. Вы можете написать нам о проблемах, которые вы видите на улицах, ваши идеи и предложения.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!