Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Информации, к великому сожалению, не было». Замглавы администрации пояснила, почему органы опеки не спасли девочку, погибшую от голода
 

«Информации, к великому сожалению, не было». Замглавы администрации пояснила, почему органы опеки не спасли девочку, погибшую от голода

Автор:
5 марта 2019, в 17:05
Просмотров: 3981

Заместитель главы администрации Кирова Лариса Копысова прокомментировала, почему органы опеки не смогли предотвратить гибель трёхлетней девочки, которая в середине февраля была на неделю заперта своей матерью в квартире без еды и воды.

Лариса Копысова подчеркнула, что органы опеки могут провести проверку, только если к ним поступила информация. Отрабатываются и анонимные звонки.
- Если бы был звонок в органы опеки, что там ненадлежащим образом мама ухаживает за ребёнком, в этот же день органы опеки туда бы приехали. Информации, к великому сожалению, не было. Надо гражданскому обществу тоже быть немножко повнимательнее к тем, с кем мы живём рядом. Никто не сообщил, может, не видели, внимания не обратили, ещё какие-то моменты. Отрабатывается каждый звонок, даже анонимный. Органы опеки мгновенно реагируют. Если сами не могут выехать, сообщают в правоохранительные органы, - рассказала Лариса Анатольевна.
Копысова добавила, что сейчас все субъекты профилактики безнадзорности и нарушения охраны детства вносят предложения по усовершенствованию своей работы. Она также призвала жителей города быть внимательнее к своим соседям и сообщать о ненадлежащем уходе за детьми.
  • 20 февраля в доме на улице Щорса в Кирове обнаружили тело трёхлетней девочки. Мать оставила её одну дома на неделю, в результате чего девочка умерла. В квартире была перекрыта вода и не было еды.
  • Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью (пункты «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК). 22 февраля девушку арестовали.
  • Похороны малышки прошли 27 февраля.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 19:11
Она вобще работает,эта опека?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 00:28
еще как. попробуй с детьми квартиру поменять.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 01:27
так откуда же у вас информация возьмется, если вы свои ленивые задницы от кресел оторвать не можете???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:57
Они работают там,где возможен большой шум. А вс такими семьями они не связываются.Ну придут они ,отберут ребенка,никто там и возражать не будет.А мест в детдомах итак мало.....
А вот прийти к родителям,у которых деньги есть,или к многодетной семье,где ради детей из шкуры вон лезут,чтобы им было шорошо---Вот там опека и ювеналы и очки зарабатывают,и деньги,если у родителей они есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:00
столкнулись с этой прелестной конторой когда меняли квартиру. Деньги так и зашелестели за "доли детей". Очередная никому не нужная Бюрократическая прослойка паразитов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 10:58
Да уж, но и руководитель департамента образования в городе))) По лицу видно, что только о детях и заботится)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 12:48
Они все такие, на одно лицо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 11:12
Да мгновенно реагируют, пришли бы в тот же день! В Хабаровске ребёнка 4летнего избивали полгода и убили в конечном счёте, соседка звонила несколько месяцев, толку ноль! Приходят они! Мгновенно, не смешите меня! Если приходят, то дня через 4 и при этом предупреждают родителей о своём визите!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2019, в 19:40
У нас чиновники это куча дормаедов ,которая не понятно чем и занята.
Случится скандал понадувают щеки,изобразят праведников и дальше "спать" до следуюшего раза.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!