650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Варламов оценил кировские горы мусора
 

Илья Варламов оценил кировские горы мусора

Автор:
19 января 2021, в 13:13
Просмотров: 1228

Блогер Илья Варламов выпустил новую публикацию, в которой обратил внимание на проблемы с вывозом мусора в российских городах после новогодних праздников. В своём тексте он особо отметил Киров.

– Два года назад в РФ началась мусорная реформа, но нет ничего более устойчивого, чем свалки вместо современных, чистых и аккуратных контейнерных площадок, – пишет Илья Варламов. – Оказывается, мало просто урвать золотой подряд на вывоз мусора. Оказывается, надо ещё мусор вывозить.

Также общественник привёл цитату пресс-службы Минприроды РФ, где говорится, что в последние новогодние праздники несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок зафиксирован в Архангельской, Кировской, Оренбургской и Магаданской областях, республиках Крым и Дагестан и Алтайском крае.

– Чиновники каждый год рассказывают нам про какие-то невероятные сбои, про «пересменку» операторов, про адские погодные условия. А может, сотрудники региональных операторов просто бухают 10 дней как черти? Водители не в состоянии вести мусоровоз, диспетчеры не видят машин на карте, мусорщики не в состоянии прицепить контейнер к крану, – отметил Варламов.

По мнению блогера, в этом году на фоне остальных городов особо выделяется Киров. Также он привёл ряд фотографий с мусорными кучами.

Илья Варламов оценил кировские горы мусора

Илья Варламов оценил кировские горы мусора

По словам Ильи Варламова, целью мусорной реформы была монополизация рынка вывоза мусора, а вовсе не чистые улицы. По его мнению, эта цель была достигнута.

Фото: vk.com/zlo43


 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:40
Да хороши.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 13:53
Мы и без сопливых знаем, что и где у нас не так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 16:57
и чо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 14:12
Да выходит. что плохо знаем раз такие обормоты руководят городом и областью. Бесхозяйственность неорганизованность бардак И еще приглашают в гости почетных гостей Позор власти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 14:51
Я тоже оценил полное бездействие и игнорирование делами области Васильевым.Но про меня почему то не написали.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 15:32
Да. полностью с ним согласен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 16:41
Хорошо, что есть такие как Варламов. Большинство сейчас лижет 5-точку власти ещё и повизгивает от удовольствия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 09:39
Причмокивает и облизывается, как вкусно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 12:47
Ну написал, а дальше что? Легче стало? Собака даёт, ветер носит, а караван идет. Помните, как лет пять назад этот же блогер с Васильевым под ручку по городу ходили? И что?...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 00:05
мусора можно сократить на процентов 30, если бы люди не выбрасовали пустые коробки, их же можно разобрать, а так они занимают чуть ли пол бака. Пластиковые бутылки и бутыли, их тоже можно смять, выдавить воздух и снова закрутить пробку, если у взрослых ума не хватает, то дайте детям, они их с удовольствием попами сдавят. короче, уплотнять надо свой мусор, тогда в баки больше влезет мусора и не надо кидать рядом для бродячих собак.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 08:39
Откройте курсы по "Уплотнению мусора". Куприт вас наградит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 03:16
А я вот даже и не подозревал, что Италия, в которой мусорные коллапсы случаются с завидной регулярностью, такая скрепная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 08:35
Полностью согласна с автором!!! Но умиляет "детский лепет" нашей министерши Албеговой по этому поводу!!! Ведь она же за все отвечает: вся экология у нее в руках!!! Так, сколько можно лицемерить, выдумывая какие-то, якобы, объективные причины всего этого бардака в собственной работе??? Мусорный колапс - в голове наших чиновников, которые думают, что жизнь удалась, а дальше как-нибудь отбрехаюсь. Как говорил В.В.Путин: "Ну вы же там умные ребята, почему же нас-то за дураков держите?"Все все понимают, что причина в жадности, некомпетентности, цинизме, халатности, высоком покровительстве и пр. и пр.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2021, в 08:40
Гость
 
Гость