Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин рассказал, где планируют построить новый мусорный полигон
 

Илья Шульгин рассказал, где планируют построить новый мусорный полигон

Автор:
19 февраля 2019, в 10:24
Просмотров: 3777

Глава администрации Илья Шульгин поделился планами развития Кировской области в рамках мусорной реформы. Он сообщил, что в ближайшее время регоператор должен будет обеспечить мусоросортировку и мусоропереработку на территории региона.

По мнению Шульгина, в эту сторону можно развить уже существующий полигон ТБО в Лубягино (Кирово-Чепечкий район). Кроме того, хранение, сортировку и переработку мусора планируют организовать в Каринторфе. Об этом сити-менеджер 18 февраля заявил на медиа-тайме в мэрии.

- Когда мы построим мост через реку Чепца по программе «Безопасные и качественные дороги», это примерно 2019 - 2021 годы, у нас появится доступ к территории бывших торфяных разработок Каринторфа. Они очень серьёзно удалены от всех населённых пунктов. Площадь там огромная, можно организовать полигон ещё и там, - пояснил глава-администрации.

Илья Шульгин добавил, что сейчас регион стоит у истоков новой отрасли. Банальное складирование мусора на полигонах должно будет уйти в прошлое.

- Мы вступили в клуб высокоразвитых стран, где этот процесс уже давно поставлен на рельсы. [...] У нас есть намерения в рамках мусорной реформы наладить в Кировской области нормальный сбор, сортировку и переработку мусора, - отметил сити-менеджер.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!