Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин рассказал, где планируют построить новый мусорный полигон
 

Илья Шульгин рассказал, где планируют построить новый мусорный полигон

Автор:
19 февраля 2019, в 10:24
Просмотров: 3662

Глава администрации Илья Шульгин поделился планами развития Кировской области в рамках мусорной реформы. Он сообщил, что в ближайшее время регоператор должен будет обеспечить мусоросортировку и мусоропереработку на территории региона.

По мнению Шульгина, в эту сторону можно развить уже существующий полигон ТБО в Лубягино (Кирово-Чепечкий район). Кроме того, хранение, сортировку и переработку мусора планируют организовать в Каринторфе. Об этом сити-менеджер 18 февраля заявил на медиа-тайме в мэрии.

- Когда мы построим мост через реку Чепца по программе «Безопасные и качественные дороги», это примерно 2019 - 2021 годы, у нас появится доступ к территории бывших торфяных разработок Каринторфа. Они очень серьёзно удалены от всех населённых пунктов. Площадь там огромная, можно организовать полигон ещё и там, - пояснил глава-администрации.

Илья Шульгин добавил, что сейчас регион стоит у истоков новой отрасли. Банальное складирование мусора на полигонах должно будет уйти в прошлое.

- Мы вступили в клуб высокоразвитых стран, где этот процесс уже давно поставлен на рельсы. [...] У нас есть намерения в рамках мусорной реформы наладить в Кировской области нормальный сбор, сортировку и переработку мусора, - отметил сити-менеджер.
Фото: Wikimedia Commons

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:37
".......- Мы вступили в клуб высокоразвитых стран"....... Неужели?!! И в чём эта высокоразвитость проявляется? В обдирании и так уже нищего, своего народа? Издевательствах с тарифами?!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 22:21
1.Кредит никто брать не заставлял!
2.Экономить! Это если толку не хватает денег заработать! (Это сложная наука- себя организовать?)
3.В стране наводится порядок! Поле чудес закончилось! Всем же порядок нужен был. Разве нет? Так вот он такой!!! 4.Очень удобно поливать всех и вся, которые где-то там в телевизоре, оправдывая свое бездействие: в своем подъезде, дворе, улице, городе... 5.Настоящий гражданин своего государства делает, а...(оставлю многоточие- каждый сам подберёт нужное слово), ищет оправдания!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 20:59
Про порядок подробнее... Ну-ка, где это порядок, в чем? Контраргументов море
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 10:39
Похоже, с башкой совсем не дружит; валить мусор на остатки торфоразработок означает запустить вечный пожар, который не потушить в принципе.А если учесть, то что это восточнее Кирова, то вся мусорная гарь ,со всеми её составляющими, потянется на Киров (роза ветров у нас так расположена). С чем нас всех и поздравляю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:24
!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:02
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:14
++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:15
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 11:54
новый мост он построит!!!!да ты путепровод в чистые пруды построить не можешь..........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:05
Эх блин! Откуда на голову Кировчан столько воров, казнокрадов и вообще не умных руками водителей свалилось! Народ области и так один из самых бедных в России, так они ещё его всякими хитроwопыми налогами и поборами вообще доконать хотят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 21:02
Как там в библии: имеющему воздастся,а у не имеющего и последнее от берётся. Они все по заветам золотого тельца делают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:35
Не говори так. Если мусор туда будут возить татары, комики и удмурты,то они и не только на мост скинуться но и на ох.. й откат Васильеву!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2019, в 11:38
А он и не строит, это федеральные деньги. Если бы город вовремя выделял свою часть еще год назад бы построили наверное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 12:33
Скоро ли вы все,молодые реформаторы,сдохните!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 21:00
Детки подрастают у них
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 21:21
Дети-цветы жизни, рвите им головы,пока они не распустились!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:19
"Мы вступили в круг высокоразвитых стран", значит ли это, что шульгин и васильев уже получили гражданство другой страны и намерены вскором просить там политическое убежище?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:51
Они вступили в круг дикоплеменных стран, а не высокоразвитых. Дикоплеменных я сказал, чтоб созвучно было с тем, что я хотел сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:49
Потому что они все" гастролеры",им глубоко наплевать что здесь останется,когда они от сюда уедут!!! Думаете они спят и видят что то сделать хорошего для населения,они спят и видят,где больше получат откатов! А остальное им по барабану,на наших детей и внуков! Они еще подпишут и мусор буду принимать из Москвы,леса же уже отдали в аренду китайцам!!!! Решать проблемы сейчас можно только самим и только объединятся и решать все можно законными способами(писать в суды,прокуратуру,обращаться в приемную Президента,в различные партии,выходить на митинги).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 13:57
Не будьте таким наивным. Думаете през не в курсе всего этого??? Да все это и делается по указке питерского тандема
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:21
Законным способом ничего не решить!! Ворон ворону глаз не выклюет!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 14:10
*робко* космодром бы еще нам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:06
Не поняла. Это как? Регоператор должен, будет, обеспечить мусоросортировку и мусоропереработку. Красиво сказано, о строительстве нового полигона, а за чей счет? Умолчал. Готова стать сособственником данного полигона, но после его строительства ни копейки в вашу мусорную аферу не вложу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 15:37
Больной на голову! В городе бардак развел, на область замахнулся. Там свой руководитель есть. Эффективно работает, если не на выезде. Мусороперерабатывающие заводы надо строить, как в Европе, а не деньги воровать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:23
Он наоборот умный-его задача мусор из города убрать. И не важно каким способом!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:31
На Марсе тоже будут кировские свалки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 17:42
А чего Никита Юрьевич не построил? Была же возможность. И деньги давали. Много себе попросил за подпись? Губернаторская резолюция дорого стоит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 22:25
Сколько будем терпеть не компетентность Шульгина. Ежай где родился и там мусори.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:08
В Дербышках надо эту свалку разместить. Самое то место.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:51
Свалка в Каринторфе????????????? На болоте,чуть выше по течению кировского водозабора????
ШУЛЬГИН-ТЫ ДЕБИЛ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 12:01
Только сейчас понял?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 19:29
Не волнуйтесь, это пустые заявления, как и все остальные. Шульгин говорит, только воздух разгоняет. Он просто ни на что не способен, совсем, даже если будет стараться, а в Кирове он не старается, совсем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2019, в 22:00
Глава администрации города (вообще-то) делится планами развития области(!) и собирается строить мост через Чепцу. Как говорится, "пока вы спали"...