650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В торговых центрах Кирова пройдут очередные проверки. На этот раз - не связанные с пожарной безопасностью
 

В торговых центрах Кирова пройдут очередные проверки. На этот раз - не связанные с пожарной безопасностью

Автор:
25 апреля 2018, в 18:18
Просмотров: 1377

Речь идёт об оценке кадастровой стоимости объектов.

Глава горадминистрации Илья Шульгин на заседании Гордумы анонсировал проверки торгово-развлекательных центров Кирова. По его словам, отдел земельного контроля и департамент муниципальной собственности займётся изучением кадастровой стоимости объектов.
– У нас порядка 130 торгово-развлекательных объектов, — заявил Шульгин. — Из этого списка всего два зарегистрированы как торговые центры, остальные — как микробизнес. Это просто смешно. <…> Бывают вопиющие случаи, когда только 10% торговых площадей в огромном торговом центре стоит на кадастровом учёте. Это реальные вещи, которые мы выявили ещё в правительстве.
В результате этой работы владельцам торговых центров предъявят соответствующие суммы в виде налогов и других отчислений исходя из реальной кадастровой стоимости.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!