650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев: «Я мечтаю возродить педагогический университет»
 

Игорь Васильев: «Я мечтаю возродить педагогический университет»

Автор:
16 июля 2021, в 12:59
Просмотров: 1482

Для семи новых школ, на строительство которых Кировская область сейчас получает федеральные гранты, потребуется несколько сотен педагогов. Об этом заявил губернатор Игорь Васильев в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».

– Я за то, чтобы возродить и заняться профессиональной подготовкой педагогических кадров, база для этого есть. Я мечтаю, чтобы в регионе восстановили педагогический вуз и мы готовили бы кадры для всей страны. Тогда мы будем делать целевой набор, строить жильё и школы, – сказал Игорь Васильев.
Фото: vuzopedia.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:08
Ого! Что случилось с университетом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 07:11
он бы лучше восстановил сельское хозяйство, ведь это основа нашей экономики.
Ведь уже половины районов в области НЕТ (переведены в поселения) из-за развала колхозов и совхозов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 13:28
Ну вот вам и результат многолетней деятельности Фурсенко, Грефа, Чубайса и им подобных либерастов -нет ни образования, ни педагогов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 14:26
все ушли в коммерцию, как и предлагал г-н медведев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 15:08
Чё мечтать -то? Делать надо, пока ещё не всех старых преподов, кто в [ой]аботал разогнали. В последние годы учителей почти не выпускают. Единицы. И готовить их надо по особенному, не как инженеров и юристов, "затачивать" на школу, на воспитательный процесс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 16:45
Где обещанное судоходство на Вятке????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 17:09
Траматолога поставил на Образование так вот и результат! Размечтался, верни нормальных людей в минобр, которые досконально знают работу и много лет были замами министра образования!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 20:03
и это тоже. Но нет надежды что если педагогический реанимируют, поставят ректором кого-то дельного. Пристроят очередного "выкидыша" на кормление. Пусть бы Копысова в ректоры просилась! Дело знает,не ленивая. Хотя с другой стороны -нафига ей этот гемор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 20:25
Копы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 20:26
Хорошая мысль,жаль,что наконуне выборов..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 00:40
Что за конун?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 12:16
Обещания предвыборные,не более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 20:27
Копысова еле себя носит, какое ей ректорство, обленилась
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 июля 2021, в 21:25
Ничего, живым делом займётся -протрясётся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 12:54
мечтать не вредно лучше дела делать надо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 16:09
О бесплодных проектах, нереальных планах и и о пустой, досужей мечтательности писал Н.В.Гоголь: "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд (Манилов), говорил о том, как бы хорошо было, если бы от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки , и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,- при этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами..." Так произошло с судоходством, со строительством школ, с повышением зарплаты учителей и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 19:02
Да, похоже на то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2021, в 20:11
Фантазер!!!! Кто ха ТАКУЮ зарплату будет учить детей и сеять - разумное, доброе, вечное?!!!!!