Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев рассказал в Госдуме, как в Кировской области решают проблемы обманутых дольщиков
 

Игорь Васильев рассказал в Госдуме, как в Кировской области решают проблемы обманутых дольщиков

Автор:
27 января 2018, в 09:20
Просмотров: 2973

На круглом столе в Госдуме также присутствовал министр строительства региона Руслан Бондарчук.

Накануне, 26 января, губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава регионального Минстроя Руслан Бондарчук приняли участие в круглом столе, который проходил в стенах Государственной думы.

В заседании круглого стола участвовали сотрудники контрольно-надзорных ведомств (Росреестра, Следственного Комитета РФ, Федеральной службы судебных приставов, МВД) и представители федерального правительства (Минэкономразвития России, Банка АИЖК, Росимущества, Минфина России, Общественной палаты РФ). Кроме того, в круглом столе принимали участие представители власти из Калужской, Челябинской, Вологодской, Свердловской, Тульской областей, ХМАО, Краснодарского, Архангельского краёв, городов Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы, Омска.

В своей речи Васильев рассказал о преференциях для строительных компаний, которые готовы достроить проблемные объекты. В частности, строительные организации могут без конкурса получить земельные участки. Соответствующий закон уже принят в ОЗС и вступает в силу в марте 2018 года.

Также Васильев сообщил о мерах, которые предпринимают в Кировской области, чтобы помочь дольщикам. Так, на заседания правительства и областного Заксобрания приглашают обманутых дольщиков и представителей контрольно-надзорных ведомств. В правительстве области организуют встречи с проблемными застройщиками. Но, по мнению Игоря Васильева, в решении проблемы обманутых дольщиков должно быть задействовано максимальное количество заинтересованных сторон.

- Все в этом процессе – и исполнительная региональная власть, и федеральные органы – должны внимательно следить за предоставлением земельных участков, вести контроль за строительством, тщательно подходить к выдаче разрешений на строительство, соблюдать все требования страхования и вносить деньги в страховой фонд, - сказал Игорь Васильев.

Губернатор Кировской области отметил, что быстро решить проблемы обманутых дольщиков не представляется возможным, так как власть, в отличие от мошенников, не может выйти за пределы правового поля.

- В рамках закона мы принимаем все возможные шаги с максимально возможной скоростью, - пояснил губернатор.


 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 10:51
Только на " рассказы" и способен! Как дойдёт до дела, так сразу "правовое поле" мешает. Абсолютная беспомощность власти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 10:54
Как дольщик сообщу, что ниразу не была ни на одной встрече с губернатором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 15:18
А кто мешает ? Или что малограмотных нужно теперь за ручку к губеру водить, чтоб в жилетку поплакать ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:13
Бла бла бла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:14
Так что же дальше будет,если губернатор никак ни на что не может повлиять!!!!Множество семей ждёт помощи не на словах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2018, в 18:43
Придется Мамаева в губернаторы двигать, он один из чинуш подает свой голос за обманутых дольщиков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:14
Трепло он мы как дольщики не видели никакой помощи с его стороны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:19
Не было назначено ни одной встречи с дольщиками! Вчера на круглом столе даже не стал слушать кировских дольщиков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:23
Надеюсь с марта наша год стоящая стройка сдвинется с места и мы, как и положено по закону, получим квартиры, за которые платим ипотеку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:32
Он просто прилетел на выходные к себе домой в Москву, и попутно решил отметится на заседании, которое спешно покинул не дождавшись выступления нашего представителя! Стыд и срам нашему правительству!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 11:54
Почти у всех долгостроев в Кирове, деньги украл застройщик. А на нашем доме - 1-ый Гороховский переулок 21 деньги украло Правительство Кировской области в лице своей организации КРИК!!!. Как такое может быть??? И никак губернатор и Правительство нам не помогают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 12:10
Одни слова, и не чего больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 12:12
Как же стыдно за нашу власть!До чего измельчали в моральном плане чиновники, если без зазрения совести воруют деньги у кировчан!!! А полиция, а суд, а прокуратура ЗАКРЫЛА ГЛАЗА НА БЕСПРЕДЕЛ, НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ, ЧТО ОНИ В ДОЛЕ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 13:17
Нет слов...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 16:08
Этот трус сбежал не выслушав своих же дольщиков!!!! Ай молодец! Отметился и ушел!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 16:09
Ходят слухи что Васильева скоро заменит Чурин! Не можешь решить проблему - уходи! И так будет с каждым!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 16:20
Губернатор конечно жжёт - тут не виноват, там не виноват... и вообще я пару месяцев в должности..ПОЗОРИЩЕ!!!! ПОКИНЬ КРЕСЛО!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 16:25
А правовое поле ему позволяло закрывать глаза на воровство застройщиков???!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 16:25
Все в доле кроме дольщиков!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 18:02
А каких долях речь, что факты есть ?
Обычная схема застройщиков-мошенников, денег наберут на стадии ктолована, за первуюя стадию рассчитаются за материалы, технику, зарплату, и всё, а дальше нет их уже, отдыхают в индонезии как Полонский, а потом в президенты РФ баллотироваться. Сами головой думайте - он так же всем посоветовал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2018, в 18:50
Доли есть несомненно, коль позволяют запросто за границу слинять! Кто бы сомневался?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2018, в 18:46
Где РЕЗУЛЬТАТ!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2018, в 00:25
И наш дом на Полянской 4, в Черемушках строил Крик, точно также обнануло правительство, ведь это государственная организация. ПОЗОР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2018, в 18:52
Кировских чиновников по пустыне надо водить 40 лет, чтобы очистить от греха! Или к Белых в сотоварищи!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2018, в 22:12
Ну да прекратите Васильев и Шульгин два человека одной бригады, не в состоянии решить никакого вопроса. Эти же дольщики уже больше года Васильев расселяет. Не интересен им народ, им только деньги нужны. Все метаморфозы в городе и правительстве области только для одной цели-набить карманы.