Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев оценил ремонт дорог в Кирове
 

Игорь Васильев оценил ремонт дорог в Кирове

Автор:
9 июля 2020, в 17:56
Просмотров: 1798

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют улицы, ведущие к социально значимым объектам, мемориальным зонам, названные в честь Дня Победы или героев войны, а также участки с наиболее интенсивным движением. Губернатор Кировской области Игорь Васильев совместно с общественниками и депутатами проверил темпы и качество ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, первым объектом, на который выехал Игорь Васильев, стала улица Дзержинского, которая вызывала много нареканий со стороны автовладельцев.
- Эта улица – одна из самых интенсивных улиц города, - отметил министр транспорта области Николай Соколов. - Поэтому здесь при ремонте применяется щебёночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА-16). Практика на федеральных трассах показывает эффективность этого материала: срок службы дорожного полотна увеличивается.
Игорь Васильев оценил ремонт дорог в Кирове
В этом году ремонтируют участок протяжённостью около 7 км. Подрядчик «Гордормостстрой» уже провёл фрезерование дорожного полотна, теперь производит замену бортовых камней и укладку асфальта. В рамках контракта обустроят остановки и подходы к ним, а для повышения безопасности дорожного движения будут установлены барьерные и мостовые ограждений. Все работы планируют завершить до конца лета.
Игорь Васильев отметил хорошие темпы работ и обратил внимание на обеспечение безопасности:
- Наша задача не только отремонтировать дороги, привести их в нормативное состояние, но и обеспечить безопасность. Для этого необходимо проводить работы комплексно.
Игорь Васильев оценил ремонт дорог в Кирове
Следующим объектом рейда стала улица Ленинградская, которая входит в программу «Улицы Победы». Здесь были заменены бордюры, уложены выравнивающий и верхний слои из асфальтобетона, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Объект был сдан в конце мая.
Глава администрации Дмитрий Осипов пояснил, что в Кирове уже отремонтировали 30 участков, ещё на 19 ведутся работы. Всего в этом году приведут в порядок 62 объекта.
Игорь Васильев оценил ремонт дорог в Кирове
Хорошие темпы дорожных работ позволили Кировской области претендовать на дополнительное финансирование из федерального бюджета.
- В этом году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» у нас предусмотрено 2,5 млрд рублей, что на 400 млн рублей больше, чем в 2019 году, - подчеркнул Игорь Васильев. - Была проведена хорошая подготовительная работа, в результате приступили к выполнению работ рано, практически сразу же после схода снега. Идём с опережающими темпами. Регионам, которые справляются с выполнением работ, правительством РФ выделяются дополнительные средства. Кировской области предусмотрено 680 млн рублей, которые планируем направить на ремонт ещё 44 км автодорог.
Члены Общественной палаты отметили важность проводимых рейдов для контроля за работой подрядчика и своевременного устранения недочётов. По словам члена ОПКО Игоря Панкратова, темпы, взятые подрядчиками, дают основания полагать, что все работы будут завершены вовремя.
В текущем году в рамках нацпроекта «БКАД» планируется отремонтировать 137 км дорог в Кировской области, также будут проведены работы по обеспечению безопасности дорожного движения на 37 местах концентрации ДТП.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
25
 
 
Комментарии (25)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:25
красавцы-губер,градоначальник и мэр-ковалева! почаще проверяйте дорожников!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 20:28
лучше бы оценил РАЗВАЛ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА в юго-восточной зоне области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 08:25
Ты уже достал, всегда первый постишь ж.лиз. Без очков видно троля из правительства/администрации. Скоро вас всех пересажают, от губера до осипова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 09:15
допукаешься -мест на зонах хватит на таких,как ты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 11:07
Как бы ты не доπ...елся, прикуси-ка лопату, едролиз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:26
господин губернатор у нас теперь эксперт по качеству дорог
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 18:57
Оценивать качество дорог должны специалисты с привлечением специальной лаборатории . А это-ой,хорошо!- нас не устраивает!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 19:12
на казанской полтора месяца назад выдолбили дороги и забили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 20:41
завтра
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2020, в 19:54
А эта баба в белом что там делает????? Вроде как у нее должность подразумевает получать бабло и ни за что не отвечать.Что она там делает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 08:39
Да дороги принимает специальная созданная независимая комиссия из специалистов с лабораторией делает качественную оценку и тогда можно судить о качестве а не губернатору судить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 13:29
В России независимая???? В России не осталось ничего независимого.У нас сам и тот под чужую дудку пляшет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 09:21
ооо колосаль не порвет и через год забуду все бы резали ленточки, когда займетесь настоящим делом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 09:37
Особенно на Волкова дорога хороша. Если сделать не можете то хоть асфальт снимите. Лучше по гравийке ездить чем по такому "асфальту"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 09:50
Откуда дорожники "новую моду" ввели, оставлять пороги на примыканиях?! Думаю, что не я один, за...лись прыгать на этих порогах оставленных у разворотного кольца на Производственной, на Щорса перед выездом из Кирова. Неужели трудно сделать пологий съезд????? Сегодня утром, видел как мужик от неожиданного подскока авто на такой ступени, аж руль из рук выпустил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 23:13
Если бы делали дороги по технологии то не пришлось бы каждый год переделывать одно и тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2020, в 09:46
Это стиль Кировских дорожников, сделать "через одно место" (или чтоб "всем не нравилось").
Никогда ничего по разумному у них не получалось...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 11:22
Ждем не дождемся ремонта дороги на улице Волкова. Уважаемый Игорь Васильевич побывайте и посмотрите на ужасную дорогу. Ямочный ремонт не спасет ситуацию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 14:03
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 12:43
так вот для чего нужон губернатор, ходить по дорогам и размышлять на тему....какой он у нас умный!
RF
 
re form
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 13:17
очередное яркое и показательное свидетельство дилетантского подхода (Дилетантизм, или дилетантство — занятие какой-либо деятельностью (например, наукой, искусством, ремеслом) без должных знаний и профессиональной подготовки.) к своим основным должностным обязанностям. они или действительно занимаются не своим делом (не соответствуют занимаемой должности) или безответственно идут на поводу ложного представления о своих целях и задачах на занимаемых постах. если президент считает для себя возможным лично принять участие в решении частного далёкого от госуправления вопросе, то не обязательно ему в этом подражать. народ в основной своей массе видит и понимает кто специалист и профессионал, а кто артист из погорелого театра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 16:26
вот подскажите кто это с таким маленькими пивным,,животиком.?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 18:01
Тот, кому На Руси жить хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2020, в 23:14
Если бы делали дороги по технологии то не пришлось бы каждый год переделывать одно и тоже
Гость
 
Гость