Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Игнатяну грозит до трёх лет лишения свободы
 

Игнатяну грозит до трёх лет лишения свободы

Автор:
5 марта 2021, в 17:09
Просмотров: 2345

В суд направили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Барс» Меружана Игнатяна по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ за несвоевременную выплату заработной платы. Согласно уголовному кодексу, предпринимателю грозит до трёх лет лишения свободы. Об этом рассказали в прокуратуре Ленинского района.

По версии следствия, за период с ноября 2019 года по июль 2020 года компания задолжала 34 сотрудникам 4 млн рублей.

Следователи также выяснили, что в январе 2020 года Игнатян незаконно продал третьим лицам принадлежащий ООО «Барс» асфальтоукладочный каток стоимостью в 3 млн рублей. Вырученные деньги предприниматель потратил на погашение задолженности перед сотрудниками.

На момент направления уголовного дела в суд компания погасила задолженность по зарплате.

Фото: auto43.ru


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!