Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Замдиректора «Газпром газораспределение Киров» подозревают в коммерческом подкупе в особо крупных размерах
 

Замдиректора «Газпром газораспределение Киров» подозревают в коммерческом подкупе в особо крупных размерах

Автор:
5 марта 2021, в 15:29
Просмотров: 3302

Замдиректора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Киров» Александра Остапчука подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 8 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в особо крупном размере».

Замдиректора «Газпром газораспределение Киров» подозревают в коммерческом подкупе в особо крупных размерах

Как сообщили источники, 4 марта в рамках следствия в «Газпром газораспределение Киров» провели обыск. В компании комментировать случившееся отказались, сославшись на отсутствие точной информации.

По версии Следственного комитета, Александр Остапчук, пользуясь своим служебным положением, получил взятку в размере 10 млн рублей в обмен на долгосрочное сотрудничество с подрядчиком при строительстве газопроводов и выполнении других услуг. Также Остапчук обещал компании своевременно и беспрепятственно подписывать документы по приёмке и оплате выполненных работ и выполнять в интересах подрядчика и другие действия.

На земельных участках Остапчука следователи обнаружили дом, оснащённый необходимым оборудованием и мебелью, а также заливку фундамента для ещё одного дома и гаража на общую сумму более 11 млн рублей. Правоохранительные органы рассматривают данные постройки как взятку в особо крупном размере.

В настоящее время расследование продолжается. Обвиняемый задержан до избрания в отношении него меры пресечения. По данным источника портала, пока Остапчук пробудет под стражей два месяца.

Фото: gpgrkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 15:37
Везде одно ворье и ворьем погоняет Казнь и только казнь предотвратит воровство Виновато Правительство и президент со своими тупыми законами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 18:16
Насмешил. Им же самих себя наказывать придётся. Как ты это себе представляешь? Вон Ротенберг получил подряд на строительство забора вокруг Артека. Стоимость 3 млрд. Р. !!! Видимо награда за взятие дворца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 18:58
Рука руку моет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 16:01
хохол был вор и этот туда же
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:11
Так любого хохла поскрести...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 16:24
Прекрасная новость!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:01
На народное достояние посягнули!!! Креста на вас, ироды, нет! Святейший человек, а вы такое....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:25
Газпром? Миллеровский прихвостень значит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:12
Ему наверное Васильев хотел материнский капитал бедных женщин Вятки, отдавать за подключение к трубе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:47
ЕЩЕ БЫ ДИРЕКТОРА ПРОВЕРИЛИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 17:38
Директор притащил своих. Через них и воровал народное достояние через остапчука и димона вычужанина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 17:43
Брали откаты у подрядчиков. Подрядчики налили деньги через однодневки значит налоги не платили. Целая ОПГ от проекта и до задачи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:13
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:52
Это было очевидно. Мы наблюдали, как наглый конкрит действовал в Кирово-Чепецке.
МАЛЫХ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ43450088119250%5 тыс.ПРОСВИРЯКОВ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ43456049807250%5 тыс....показать исторические данные...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:52
ЛОГИНОВ, В СВОЕ ВРЕМЯ, ВЕСЬ СЛОБОДСКОЙ РАЙОН ДОИЛ. А ТЕПЕРЬ, ВИДИМО, И КИРОВ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 18:06
Не капси, чмо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 17:46
Лонинов первый человек в Газпром г киров . И прекрасный бизнесмен. Газ прокоадывает в кирове и ни кого не пускает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 17:53
гнида есть гнида.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 18:14
сгонят ли в сизо запас жирка-уж больно раздобрел хорек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 18:32
чмо
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 19:25
Гаспрём - мечты сбываются)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 21:34
Я хочу быть акцыонером ОАО "Газпром"
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 21:47
Хочешь - будь. Акции в свободной продаже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 20:52
ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ-ЭТО РОССИЯ=ТАКАЯ МОДА НА ОТКАТЕ УЖЕ В КРОВИ У БУРЖУИНОВ ВЫХОДЦЕВ ИЗ ЦК КПСС ИЛИ ВЛКСМ=ЖИТЬ НА ХАЛЯВУ. В БАРДАКЕ.НИЩЕТЕ.БЕСПРЕДЕЛЕ-ЭТО МОДА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ=ВЛАСТИ ТАК НАДО И НАРОД КАК ПУФИКИ ВСЕ ЗА ЖЕЛЕЗНЫМИ ДВЕРЯМИ ИЛИ МОЯ ХАТА СКРАЮ-ЕСЛИ ДАЖЕ 1РУБ ЗАПЛАТИТЬ НЕМОГЛИ ШКОЛЬНИКУ В 33автобусе=ДЕГРОДАЦИЯ ЛЮДЕЙ УЖЕ ПРОИЗОШЛА.ДАЛЬШЕ ПИПЕЦ
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 марта 2021, в 21:48
Согласен с вами, дегродация налицо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 08:14
Зама слили а верхушку оставили....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 08:47
Это что теперь, газопроводы обратно выкапывать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 17:50
Надо выкапывать и по проекту строить как положено. В песком прамбовкой. А то за все платят деньги и ни чего не делают. Вот и бурут за это мзду
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 08:49
Это несерьёзно, начальство за такие копейки наругает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 09:00
Да, уж...
Остапа понесло !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 09:01
Сила Сибири !
Сила Тайги !
Сила Гор !
Сила ещё чего то !!!
Народное достояние !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 11:45
надо украсть, а как иначе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:16
Сила воровства у них похоже на первом месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 09:02
Издевательство над народом !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2021, в 17:32
Всех директоров филиалов надо проверить. Они же подписывали завышенные объёмы работ. Вот и ивщятки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2021, в 07:17
И эти люди предлагают мат.капитал наших женщин, отдавать за подключение к газу?!