«Хулиганы сидят в администрации»: напротив кировской мэрии закрасили двойную сплошную

На улице Карла Маркса возле здания администрации города закрасили двойную сплошную полосу на проезжей части. Горожане дружно обвинили в этом чиновников, однако в мэрии сообщили, что это сделали хулиганы и их уже нашли.

Фотография закрашенной разметки появилась 17 сентября в паблике «Злой кировчанин». Некто «поправил» двойную сплошную, и теперь разметка позволяет поворачивать во двор администрации через две полосы с улицы Карла Маркса.
Пользователи паблика тут же высказали предположение, что сделали это сами чиновники.
- Вот же слуги народа...Как обычным людям домой проехать, дак нет, ищите ближайший перекресток или еще что...Чтоб типа снизить аварийность....А себе дак значит закрасили, давайте без двойных стандартов, - написал Антон Пестов.
- Неудобно стало заезжать/выезжать? Бедненькая администрация! – прокомментировал Алексей Метелев. – Ждем, когда здравый смысл восторжествует и въезды/выезды со дворов разрешат там, где никогда не было аварий и менее трёх полос в одну сторону. Бесспорно, местами нужны сплошные, но не везде же.

Руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв в комментариях к посту сообщил, что двойная сплошная будет восстановлена.
- Сейчас восстановят справедливость. Хулиганы вчера в 20:30 закрасили. На камеру попались, полиция разберётся, - написал он.
Однако некоторые пользователи ВК с сарказмом заметили, что простые жители не стали бы закрашивать въезд на закрытую стоянку мэрии, стало быть хулиганы сидят в самой администрации, а их не накажешь.
Напомним, с июля в Кирове стали активно наносить новую разметку. На многих улицах появилась двойная сплошная полоса, которая не позволяет совершать левые повороты во дворы. В мэрии такую политику объяснили соображениями безопасности – предполагается, что такая разметка снизит количество ДТП. Это уже вызвало негодование многих горожан, которым теперь приходится ехать лишнее расстояние и разворачиваться на ближайших перекрестках. Были случаи, когда неугодную разметку самовольно закрашивали.
Фото: vk.com/zlo43