Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор предложил построить в Кирове кампус для студентов
 

Губернатор предложил построить в Кирове кампус для студентов

Автор:
14 сентября 2018, в 13:35
Просмотров: 2866

По мнению Игоря Васильева, жить в нём должны студенты разных вузов.

Губернатор Игорь Васильев предложил создать в Кирове кампус для студентов. Такую инициативу он высказал 13 сентября на заседании Совета ректоров.
По его мнению, у города есть шансы стать образовательным центром для студентов из других регионов. В ВятГУ учатся молодые люди из 66 регионов и 16 иностранных государств. Как заявил губернатор, руководители вузов должны создать комфортные условия обучения и проживания для студентов.
– Чем образованнее человек, тем больше он предъявляет требований не только к своему окружению, но и к условиям проживания, обучения. Как вы считаете, где приятнее жить – в общежитии или в кампусе? В кампусе, естественно, удобнее. Это комфортные условия для жизни студентов, для их обучения, для занятия спортом, общения. В кампусе могут жить студенты абсолютно разных вузов. Нам необходимо продумать возможности создания такого кампуса в нашем городе, потому что он может стать хорошей точкой притяжения для иногородних студентов, – рассказал Васильев.
При этом, по данным регионального Минобра, в 2018 году отток выпускников школ превысил прошлогодние показатели. Больше всего школьников уехали из Санчурского, Вятскополянского и Яранского районов.
47% выпускников поступили в кировские вузы, 28% уехали в другие регионы. Причинами называют выбор лидирующих вузов страны, выбор специальностей, которых нет в Кирове, а также перспективы трудоустройства.

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 14:29
а почему бы губернатору не построить кампус для пожилых, которым теперь работать вместо пенсии придётся, а многие живут в деревнях, где ни туалета, ни водопровода.. Вот этим престарелым людям, которым на селе работы нет, и можно было бы построить кампус и трудоустроить в городе. Да и вообще, как в области обстоят дела с домами престарелых?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 16:40
Их нет. Престарелые доживают свои дни у себя на дому, горбясь на огородах и с тем хозяйством, что осталось — это те, кто пока могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:15
как-то любопытствовал и видел рекламу, мол 1500 в сутки кажется и уход за престарелым обеспечат в частном доме престарелых.. как бы скорее это передержка престарелых, пока их родня куда-нить отлучается.. но всё равно, цена, однако....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 19:41
Да вроде правильно то КАМБУЗ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 14:37
неужели хотят приватизировать общежития?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:35
земля под новостроий или тц?! хмм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 15:26
Великий и могучий русский язык забыли? Неужели дохленькое английское словечко сравнимо с переводом на русский язык- "Университетский городок". Губернатору вообще не к лицу щеголять иностранными словами, когда есть намного более понятные русские.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 16:44
Не из ЛДПР случайно? Не нравятся слова? Не используйте, вот и всё!
А других учить жизни не надо! У нас и без русского языка столько проблем! Вас бы могли упрекнуть в халатности в решении общественным проблем, а вы тут никому не нужные комменты строчите, лишь бы утвердиться по-чёрному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:11
Ой-ой-ой. Это откель такой почитатель инглиша нашелся. Да ЛДПР ваше дерьмо даже в историю страны потом не внесет. Чтоб никто и никогда не вспомнил эту антинародной, воровскую партию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:18
Однако у этой «антинародной, воровской партии» были точно такие же предложения, что и у вас. Так что ваша критика применима и в отношении вас тоже. А ещё я отмечу тотальную упоротость, как в логике, так и в попытке троллинга. И то и другое — незачёт! Сначала научитесь читать комменты и грамотно выражать свои мысли с этим вашим огороженным по самые я**а русским, а потом приходите дискутировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:04
Я Гриша! А ты кто такой? Я за КПРФ!!! А ты едросек???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:21
Ещё один ненормальный. Прибереги свои влажные фантазии кому-нибудь другому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 17:15
А ты не прикасаем чтоль? Кому хочу, где хочу и когда хочу высказываю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 17:42
«Кого хочу, где хочу, когда хочу троллю и всячески поливаю г****м» — поправил, не благодари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 19:06
Не тролю и не поливаю. Я человек, который правду - матку режет, не боясь ни власти, ни фейсов. Меня в КПСС так учили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 19:38
Видимо мозги у тебя в том же КПСС остались. Рассказывай сказки другим сказочникам и не мешай жить тем, кто живёт в РЕАЛЬНОМ мире и мыслит так, как умеет лучше всего, говорун маткоубийца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 08:03
Скоро, совсем скоро другие песни запоешь. Вы, выродки денежных отношений, еще те хамелеоны. За бабло все, что угодно продадите. Но конец этому придет, хотя вы в это не верите. Любая власть думает навсегда, но такого в истории не было и не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 09:31
Ужас какой... столь вопиющие бред и чушь не каждый раз вижу. Иди лечись, пока не поздно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 10:25
Могу тебя вылечить. Запишись на прием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 11:04
От чего вылечить? Пока что только ты демонстрируешь признаки нездорового мышления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 12:36
А идти в ногу с едросеками - это норма жизни? Я не прощаюсь, в отличии от некоторых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 13:03
Если вам карзиться, то с чего это должно быть моей проблемой? Обращайтесь в Ганино, там вас ждут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 13:23
Ошибаетесь. Это мы Вас там ждем. Приезжайте, оформим. Даже коечку у окна определим. Приемный покой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 16:12
Боюсь, это вы ошибаетесь. С Ганино я знаком не по-наслышке. У меня там много друзей среди врачей и зав. отделениями, т.к. я работаю в смежной с ними сфере. Так что давайте заканчивайте трепаться и приходите, и посмотрим кого из нас они в самом деле туда положат. А если нет, извольте заткнуться, у меня не так много времени, чтобы тратить его на таких как вы — бездарных, безрассудных комментаторов с неуёмной энергией и маниакальным желанием доказать недоказуемое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 16:58
Времени-то у тебя, дурачка, до и более. А знаком ты с нами, когда до недавних пор под погонялом Прокурор у нас находился. Видать рановато тебя выписали, батенька, рановато.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 17:13
Эй, чё пацаны, какой базар - вокзал? Помочь кому надо? Берусь за любую работу. Предоплата 50% при стрелке. Зовите, помогу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:07
Я вижу ваш маразм и чушь не имеют границ. Очевидно, данные дебаты потеряли всякий смысл окончательно. Увы, спорить с циничными психопатами бесполезно. Только ещё больше бреда и агрессии будет. Удачи тебе... хотя тут уже ничего не поможет, только лоботомия и пожизненная прописка в инфекционном отделении на втором этаже с такими же чокнутыми за аналоговым телевизором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:44
Эй, чувачок, у тебя же времени нет. Трепло ты, а не мужик. Тряпка, слово не держишь. А тебя я доведу до белого каления. Кайф ловлю над издевательствами над психами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:50
«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 19:37
По чужим словам как вошь по гаснику.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:08
Хочешь, я твои проблемки решу ? Без диспутов и дискуссий...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:22
Чьи? Мои??? Решалка у тебя еще не выросла, молокосос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:25
Просьба не путать (18:08) анонима от 18:22. Это другой человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:24
У меня нет проблем... кроме разве что здешних троллей, которые лезут изо всех щелей и норовят превратить всякую здравую дискуссию в дебаты и обо***ть без причины и без понимания сути дела. Беда, да. Но что поделать. Свобода слова на «СК» имеет и свои минусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 19:22
Может лучше губернатору предложить по собственному...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 22:20
я за, еще Шульгину и Ящеренко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 15:55
По собственному??? 80 лет назад,таких как он расстреливали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 11:55
Всех надоть отправить на луну,-чище на земле будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 13:14
И лучше без скафандров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 12:48
Просьба к президенту освободить нашего любимого губернатора досрочно. Он будет хорошо себя вести в Москве. Он заслужил свободу примерным поведением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 19:38
Это про которого???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 06:41
Про действующего. Он же в ссылке.