Киров спортивный Киров в лицах Эксперименты Подкасты Красота и здоровье Кружки и секции Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор предложил построить в Кирове кампус для студентов
 

Губернатор предложил построить в Кирове кампус для студентов

Автор:
14 сентября 2018, в 13:35
Просмотров: 1994

По мнению Игоря Васильева, жить в нём должны студенты разных вузов.

Губернатор Игорь Васильев предложил создать в Кирове кампус для студентов. Такую инициативу он высказал 13 сентября на заседании Совета ректоров.
По его мнению, у города есть шансы стать образовательным центром для студентов из других регионов. В ВятГУ учатся молодые люди из 66 регионов и 16 иностранных государств. Как заявил губернатор, руководители вузов должны создать комфортные условия обучения и проживания для студентов.
– Чем образованнее человек, тем больше он предъявляет требований не только к своему окружению, но и к условиям проживания, обучения. Как вы считаете, где приятнее жить – в общежитии или в кампусе? В кампусе, естественно, удобнее. Это комфортные условия для жизни студентов, для их обучения, для занятия спортом, общения. В кампусе могут жить студенты абсолютно разных вузов. Нам необходимо продумать возможности создания такого кампуса в нашем городе, потому что он может стать хорошей точкой притяжения для иногородних студентов, – рассказал Васильев.
При этом, по данным регионального Минобра, в 2018 году отток выпускников школ превысил прошлогодние показатели. Больше всего школьников уехали из Санчурского, Вятскополянского и Яранского районов.
47% выпускников поступили в кировские вузы, 28% уехали в другие регионы. Причинами называют выбор лидирующих вузов страны, выбор специальностей, которых нет в Кирове, а также перспективы трудоустройства.

 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Проверить свои гормоны в медицинской лаборатории «Инвитро»
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста
Проверьте, какого витамина не хватает вашему организму
Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 14:29
а почему бы губернатору не построить кампус для пожилых, которым теперь работать вместо пенсии придётся, а многие живут в деревнях, где ни туалета, ни водопровода.. Вот этим престарелым людям, которым на селе работы нет, и можно было бы построить кампус и трудоустроить в городе. Да и вообще, как в области обстоят дела с домами престарелых?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 16:40
Их нет. Престарелые доживают свои дни у себя на дому, горбясь на огородах и с тем хозяйством, что осталось — это те, кто пока могут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:15
как-то любопытствовал и видел рекламу, мол 1500 в сутки кажется и уход за престарелым обеспечат в частном доме престарелых.. как бы скорее это передержка престарелых, пока их родня куда-нить отлучается.. но всё равно, цена, однако....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 19:41
Да вроде правильно то КАМБУЗ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 14:37
неужели хотят приватизировать общежития?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 01:35
земля под новостроий или тц?! хмм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 15:26
Великий и могучий русский язык забыли? Неужели дохленькое английское словечко сравнимо с переводом на русский язык- "Университетский городок". Губернатору вообще не к лицу щеголять иностранными словами, когда есть намного более понятные русские.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 16:44
Не из ЛДПР случайно? Не нравятся слова? Не используйте, вот и всё!
А других учить жизни не надо! У нас и без русского языка столько проблем! Вас бы могли упрекнуть в халатности в решении общественным проблем, а вы тут никому не нужные комменты строчите, лишь бы утвердиться по-чёрному.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:11
Ой-ой-ой. Это откель такой почитатель инглиша нашелся. Да ЛДПР ваше дерьмо даже в историю страны потом не внесет. Чтоб никто и никогда не вспомнил эту антинародной, воровскую партию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 17:18
Однако у этой «антинародной, воровской партии» были точно такие же предложения, что и у вас. Так что ваша критика применима и в отношении вас тоже. А ещё я отмечу тотальную упоротость, как в логике, так и в попытке троллинга. И то и другое — незачёт! Сначала научитесь читать комменты и грамотно выражать свои мысли с этим вашим огороженным по самые я**а русским, а потом приходите дискутировать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:04
Я Гриша! А ты кто такой? Я за КПРФ!!! А ты едросек???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:21
Ещё один ненормальный. Прибереги свои влажные фантазии кому-нибудь другому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 17:15
А ты не прикасаем чтоль? Кому хочу, где хочу и когда хочу высказываю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 17:42
«Кого хочу, где хочу, когда хочу троллю и всячески поливаю г****м» — поправил, не благодари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 19:06
Не тролю и не поливаю. Я человек, который правду - матку режет, не боясь ни власти, ни фейсов. Меня в КПСС так учили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 19:38
Видимо мозги у тебя в том же КПСС остались. Рассказывай сказки другим сказочникам и не мешай жить тем, кто живёт в РЕАЛЬНОМ мире и мыслит так, как умеет лучше всего, говорун маткоубийца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 08:03
Скоро, совсем скоро другие песни запоешь. Вы, выродки денежных отношений, еще те хамелеоны. За бабло все, что угодно продадите. Но конец этому придет, хотя вы в это не верите. Любая власть думает навсегда, но такого в истории не было и не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 09:31
Ужас какой... столь вопиющие бред и чушь не каждый раз вижу. Иди лечись, пока не поздно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 10:25
Могу тебя вылечить. Запишись на прием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 11:04
От чего вылечить? Пока что только ты демонстрируешь признаки нездорового мышления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 12:36
А идти в ногу с едросеками - это норма жизни? Я не прощаюсь, в отличии от некоторых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 13:03
Если вам карзиться, то с чего это должно быть моей проблемой? Обращайтесь в Ганино, там вас ждут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 13:23
Ошибаетесь. Это мы Вас там ждем. Приезжайте, оформим. Даже коечку у окна определим. Приемный покой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 16:12
Боюсь, это вы ошибаетесь. С Ганино я знаком не по-наслышке. У меня там много друзей среди врачей и зав. отделениями, т.к. я работаю в смежной с ними сфере. Так что давайте заканчивайте трепаться и приходите, и посмотрим кого из нас они в самом деле туда положат. А если нет, извольте заткнуться, у меня не так много времени, чтобы тратить его на таких как вы — бездарных, безрассудных комментаторов с неуёмной энергией и маниакальным желанием доказать недоказуемое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 16:58
Времени-то у тебя, дурачка, до и более. А знаком ты с нами, когда до недавних пор под погонялом Прокурор у нас находился. Видать рановато тебя выписали, батенька, рановато.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 17:13
Эй, чё пацаны, какой базар - вокзал? Помочь кому надо? Берусь за любую работу. Предоплата 50% при стрелке. Зовите, помогу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:07
Я вижу ваш маразм и чушь не имеют границ. Очевидно, данные дебаты потеряли всякий смысл окончательно. Увы, спорить с циничными психопатами бесполезно. Только ещё больше бреда и агрессии будет. Удачи тебе... хотя тут уже ничего не поможет, только лоботомия и пожизненная прописка в инфекционном отделении на втором этаже с такими же чокнутыми за аналоговым телевизором.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:44
Эй, чувачок, у тебя же времени нет. Трепло ты, а не мужик. Тряпка, слово не держишь. А тебя я доведу до белого каления. Кайф ловлю над издевательствами над психами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 18:50
«Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 19:37
По чужим словам как вошь по гаснику.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:08
Хочешь, я твои проблемки решу ? Без диспутов и дискуссий...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:22
Чьи? Мои??? Решалка у тебя еще не выросла, молокосос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:25
Просьба не путать (18:08) анонима от 18:22. Это другой человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 18:24
У меня нет проблем... кроме разве что здешних троллей, которые лезут изо всех щелей и норовят превратить всякую здравую дискуссию в дебаты и обо***ть без причины и без понимания сути дела. Беда, да. Но что поделать. Свобода слова на «СК» имеет и свои минусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 19:22
Может лучше губернатору предложить по собственному...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2018, в 22:20
я за, еще Шульгину и Ящеренко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 15:55
По собственному??? 80 лет назад,таких как он расстреливали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 11:55
Всех надоть отправить на луну,-чище на земле будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2018, в 13:14
И лучше без скафандров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 12:48
Просьба к президенту освободить нашего любимого губернатора досрочно. Он будет хорошо себя вести в Москве. Он заслужил свободу примерным поведением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 сентября 2018, в 19:38
Это про которого???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 06:41
Про действующего. Он же в ссылке.
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф