Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области встретился с родственниками погибших на спецоперации
 

Губернатор Кировской области встретился с родственниками погибших на спецоперации

Автор:
9 декабря 2022, в 16:46
Просмотров: 2415

Глава Кировской области Александр Соколов встретился с родственниками погибших десантников 6 роты и героев специальной военной операции. Во время встречи губернатор пообещал, что будут проработаны правила создания и содержания Аллей Славы, также необходим особый указ по увековечиванию памяти героев, погибших за Родину.

– Разговор не из простых – эмоционально погружаешься, сопереживаешь вместе с мамами, чувствуешь их боль. Они и сегодня прежде всего думают о детях – тех, кто сейчас в строю. Чуть ли не первое, на что попросили обратить внимание, – на психологическое состояние и медицинскую поддержку для ребят, которые вернутся домой. Подумать необходимо не только о бойцах, но и об их семьях. Уже есть решение открыть для них наши санатории – для восстановления и лечения, – рассказал Соколов.
Женщины попросили навести порядок в системе увековечивания памяти кировских военнослужащих. По словам губернатора, зачастую, чтобы разместить памятную доску на школе, приходится пройти не одну инстанцию.
– Считаю важным на законодательном уровне прописать варианты – главное, чтобы был обязательный и понятный порядок решения задачи. Разработаем такой законопроект в ближайшее время, – пообещал Александр Соколов.
Фото: Александр Соколов

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!