Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области уехал в Италию
 

Губернатор Кировской области уехал в Италию

Автор:
20 марта 2019, в 13:45
Просмотров: 3129

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поехал с рабочим визитом в Италию, где 19 марта встретился с губернатором области Лигурия Джованни Тоти, сообщили в правительстве. Они обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества между регионами.

Также в Италии сейчас находятся первый зампред правительства области Александр Чурин и зампред правительства Алексей Коробов. На встрече итальянскую делегацию представляли вице-губернатор Лигурии Соня Виале, асессор экономического развития области Андреа Бенведути и президент компании Liguria International Иван Питто.
По словам Васильева, по доле импорта в Кировскую область Италия занимает третье место после Китая и Германии, уступая второй позиции 0,4%.
– Крупнейшими итальянскими инвесторами, работающими на территории Кировской области, являются Pirelli – в конце 2011 года компания вошла в состав акционеров одного из крупнейших предприятий региона, АО «Кировский шинный завод», с целью модернизации и увеличения производственных мощностей предприятия – и Candy Group, которая приобрела кировский завод стиральных машин ОАО «Веста», – рассказал губернатор.
Кроме того, в 2018 году Filippo Spadi зарегистрировал ООО «Дом сыра» и начал реализацию инвестпроекта по производству сыров из кировского молока.
Игорь Васильев предложил итальянской стороне построить в Кировской области завод по переработке молока и производству сыров. Он пообещал, что при открытии бизнеса на территории ТОСЭР итальянскому инвестору помогут с реализацией инвестпроекта - от создания бизнес-плана и регистрации в налоговой инспекции до поиска потенциальных деловых партнёров.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 13:55
наверное чемоданы денег купритовских за мзду малую в диппочте повёз отмывать в Италию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 14:33
/ / Вернётся ли обратно? С КВН да сразу в Италию (там сейчас тепло). За деньги кировчан-налогоплательщиков, чего не съездить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 09:42
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 14:13
По личным делам,скорее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:09
чем с ними торговать лен пенька дрова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:14
весту китайцы вообще то купили....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 15:42
Нуу, не в курсе губер., от КВНа ещё не отошёл - весёлый и находчивый ты наш!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 20:53
https://aftershock.news/?q=node/740003 - @

Глава ре­ги­о­на выбил для всех го­ро­жан единую плату.
Гу­бер­на­тор Омской об­ла­сти Алек­сандр Бурков про­ком­мен­ти­ро­вал новый му­сор­ный тариф. Глава ре­ги­о­на со­об­щил, что РЭК, исходя из нор­ма­ти­вов, опре­де­лил для жи­те­лей небла­го­устро­ен­ных домов плату в 313 рублей. Эту сумму глава ре­ги­о­на счел фор­мен­ным гра­бе­жом.

— Я считаю, что это недо­пу­сти­мо. Это не плата, а дань. И у людей такие суммы вы­зы­ва­ют вполне спра­вед­ли­вое и обос­но­ван­ное воз­му­ще­ние. Как глава ре­ги­о­на я по­счи­тал необ­хо­ди­мым вме­шать­ся в эту си­ту­а­цию. Мы про­ве­ли пе­ре­го­во­ры с ру­ко­вод­ством ре­ги­о­наль­но­го опе­ра­то­ра. Я считаю, что будет спра­вед­ли­вым уста­но­вить единую плату для всех жи­те­лей города,

— заявил Бурков.

В итоге плата за вывоз мусора для каж­до­го жителя Омска со­ста­вит 133 рубля с че­ло­ве­ка в месяц. @

А наш Васька в Италию уехал, посмотрим, как он умеет договариваться, какие контракты привезёт. Свои дела не решает, умчал на юга...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 21:46
Ну канешна,куда ж еще ехать....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 21:58
Красава мужик! Так и нужно жить-в свое удовольствие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2019, в 23:19
Васильева в отставку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 07:05
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 09:43
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 09:15
Насмешили! Только ещё в Италию благодатная кировская земля свою продукцию не поставляла! На корню загубили промышленность, еле дышит сельское хозяйство! Ничего своего нет, все привозное! Губернатору надо давно заняться областью, но ему это не надо или не под силу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 09:48
Лучше бы он там и остался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 12:13
Много чести! Чепецкая пятерка-самое то!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 марта 2019, в 13:33
Губернатор в Италии вино с пастой уплетает. А в это время где-то тихо умирает Вятский край, который грабят подельники этого недостойного человека. Но ему не стыдно.