650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области Александр Соколов вступил в должность
 

Губернатор Кировской области Александр Соколов вступил в должность

Автор:
23 сентября 2022, в 11:41
Просмотров: 1216

Сегодня, 23 сентября, Александр Соколов официально вступил в должность губернатора Кировской области. Торжественная церемония прошла в кировском областном драматическом театре. На мероприятии присутствовали полномочный представитель президента РФ Игорь Комаров, сенаторы РФ, депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ, депутаты Заксобрания Кировской области, руководители органов государственной власти, руководители предприятий и учреждений, а также представители общественности.

Председатель избирательной комиссии Кировской области Максим Финченко сообщил о том, что Александр Соколов был избран на пост губернатора по результатам голосований, проводившихся в регионе 10 и 11 сентября. Комиссия зарегистрировала избранного губернатора.

Председатель Заксобрания Кировской области Роман Береснев добавил, что Александр Соколов вступает в должность с момента принесения присяги. Также он передал новому главе региона подлинный текст устава Кировской области, оригинал герба и нагрудный знак губернатора Кировской области.

– Своей главной задачей на посту губернатора вижу повышение качества жизни людей. Забота о людях, приумножение их благосостояния, создание условий для профессионального роста и самореализации в родном крае – вот основные цели работы в регионе, – высказался губернатор Кировской области Александр Соколов.

Новый губернатор сообщил, что в ближайшие годы власти займутся решением основных проблем в регионе:

  • развитие инфраструктуры;
  • хорошие дороги во всём регионе;
  • масштабная газификация;
  • повышение качества жилищно-коммунальных услуг;
  • благоустройство общественных пространств.

Также новый губернатор пообещал сделать более доступными здравоохранение, качественное образование, построить новые детсады и школы и установить достойный уровень заработной платы.

Напомним, что Александр Соколов возглавил призывную комиссию в Кировской области. Она начала работу 21 сентября.

Фото: vk.com/kirovreg43

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 12:55
243492/1016583==0,2395 или 24%. Губернатор Кировской области выбран, вернее "выбран" пятой частью населения. Все что надо знать. То есть 76% (совпадение-не думаю) против него. Выборы конечно едро всегда признает легитимными, если это их кандидат. Но объективно выборы ничтожны. Не может быть человек,выбранный пятой частью избирателей, законной властью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 16:34
пу-хозяин всей страна и он его назначил.а выборы-шмыборы-дело последнее и на смену его решения роли не играют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 14:19
ходить надо на выборы, а не считать про пятую часть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 15:44
.уйню нести не надо про то что я не хожу на выборы. Каждый год вам дуболомам всю раскладку объясняю, что надо голосовать за вторую крупную партию после едра, чтобы не размывать голоса. Вы, беспутые, все равно не соображаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 14:48
Хотелось бы чтобы дома у жителей районов области выглядели также как в Закавказье, кирпичные, двухэтажные..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 сентября 2022, в 15:45
Скоро будут маленькие, 1×2, благодаря провластным голосоваторам и вбрасывателям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 сентября 2022, в 07:37
Нет, ну на него надежда есть, он более целеустремленный, Васильев был статист, это понятно, но с Соколовым пока есть перспектива..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!