Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Александр Соколов встретится с представителем КНР
 

Губернатор Александр Соколов встретится с представителем КНР

Автор:
7 сентября 2023, в 12:19
Просмотров: 1410

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретится с заместителем председателя правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Мердан Мугетом. Сегодня, 7 сентября, глава региона посетил открытие международного форума «РОСТКИ: Россия – Китай – взаимовыгодное сотрудничество» в Казани.

По словам Александра Соколова, Россия и Китай создали основу для долговременного сотрудничества. Он отметил, что Кировская область динамично развивается и расширяет связи.

– У нас уже есть хорошие примеры сотрудничества предприятий нашего региона с предприятиями Китая: мы поставляем продукцию лесопромышленного комплекса, удобрения. Китайские партнёры поставляют нам продукцию станкостроения, машиностроения, – сказал губернатор.
Напомним, что кировским аграриям выделят 200 млн рублей. Решение озвучил Александр Соколов во время совещания в правительстве области.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru