650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • График работы больниц, МФЦ и почты в новогодние праздники в Кирове
 

График работы больниц, МФЦ и почты в новогодние праздники в Кирове

Автор:
30 декабря 2021, в 09:58
Просмотров: 1581

С 31 декабря по 9 января многие госструктуры и частные организации приостановят работу на период новогодних праздников. Рассказываем, куда бежать кировчанам, если резко заболел зуб, нужно срочно снять деньги с карты или поставить на учёт автомобиль.

Поликлиники и стоматологии

Попасть на приём к терапевтам, врачам общей практики и педиатрам кировчане смогут с 31 декабря по 2 января, а также с 7 по 9 января по графику выходного дня с 8:00 до 14:00. С 3 по 6 января поликлиники работают в обычном режиме без изменения графика.
Экстренную стоматологическую помощь можно будет получить в Кировском клиническом стоматологическом центре ежедневно с 07:30 до 20:00 (на ул Карла Либкнехта, 92 будут принимать взрослых, а на Производственной, 8 – детей). Плановый приём стоматолога будет организован 5 и 6 января с 7:30 до 14:00 в поликлиниках на Попова, 24а и Производственной, 10 (взрослые), а также на Октябрьском проспекте, 56 (дети).
За экстренной помощью, связанной с заболеваниями глаз, взрослые могут обращаться круглосуточно в Кировскую клиническую офтальмологическую больницу на Октябрьском проспекте, 10а. Дети – круглосуточно в приёмный покой областной детской больницы на Менделеева, 16.
При травмах в экстренных случаях пациентам круглосуточно окажут помощь в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии на Менделеева, д.17.
Также в новогодние каникулы в режиме повышенной готовности будет работать Единая служба скорой медицинской помощи и санавиации. Вызвать врачей можно будет по телефонам: 03,103, 112.

Почта России

31 декабря почтовые отделения города будут работать по графику воскресенья. 1, 2 и 7 января – выходные: почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания.
С 3 по 9 января (за исключением 7-го) все почтовые отделения в Кирове будут работать по обычному графику.
Уточнить актуальный график работы отделений или найти на карте ближайший открытый почтовый офис можно на сайте pochta.ru.

Соцслужбы

Социальные работники и сиделки в праздничные дни продолжат работать.
Управление социальной защиты населения будет открыто только для получения выплат гражданам, у которых возникла сложная жизненная ситуация. В Кирове, а также в Кирово-Чепецке, Слободском, Котельниче, Яранске, Вятских Полянах, Уржуме и Омутнинске принимать документы в экстренном порядке будет дежурный специалист в первой половине дня.
Остальные жители области, чтобы получить данные пособия, должны будут отправить заявления на электронный адрес управления соцзащиты с указанием своего контактного номера.

МФЦ

На новогодних каникулах, с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года, территориальные отделы кировского Многофункционального центра не будут вести приём по основным видам услуг. Также на этот период приостановит работу Центр телефонного обслуживания. 10 января все МФЦ вернутся к прежнему графику.
3, 4 и 5 января 2022 года с 9:00 до 12:00 во всех центрах «Мои Документы», за исключением филиалов на ул. Щорса, 95 и Октябрьском проспекте, 24, можно будет получить сертификат о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании в бумажном виде. Выдавать его будут не только лично, но и через доверенное лицо.
Напомним, большинство государственных услуг можно получить онлайн на сайте gosuslugi.ru.

СберБанк

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно кировские офисы Сбербанка будут закрыты. К обычном графику отделения вернутся 10 января 2022 года. На период праздников будет дежурить только несколько офисов – с их списком можно ознакомиться здесь.
Также отделения банка, которые обычно работают в выходные дни, будут открыты 8 января и 9 января по графику субботы и воскресенья.

ГИБДД

Отделение ГИБДД УМВД России по Кировской области не будет работать 31 декабря 2021 года, а также 1, 2, 3, 7, 8, 9 и 10 января 2022 года.
4, 5 и 6 января сотрудники ведомства будут принимать граждан с 8:00 до 17:00.

Водоканал

Приём граждан МУП «Водоканал» приостановит до 10 января. Праздничные дни у организации начнутся 31 декабря 2021 года и закончатся 9 января. С 10 января работа Водоканала возобновится в штатном режиме.

Центр занятости населения

Отделения Центра занятости населения будут закрыты с 31 декабря по 9 января. Прием безработных граждан в обычном режиме возобновится с 10 января.
Во время новогодних праздников можно будет встать на учёт по безработице онлайн – через Единую цифровую платформу «Работа в России» или Единый портал Госуслуг. Если заявление в электронной форме будет подано гражданином в выходной или нерабочий праздничный день, днём представления заявления считается следующий за ним рабочий день. После обработки информации специалист центра занятости сообщит о дате и времени личного посещения центра занятости.
Сроки признания граждан безработными и назначения соответствующего пособия будут сообщены кировчанам по мере обработки и проверки информации.
Фото: УФПС Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!