Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Госсовет должен стать арбитром между регионами и центром»: Владимир Путин провёл заседание по поправкам к Конституции
 

«Госсовет должен стать арбитром между регионами и центром»: Владимир Путин провёл заседание по поправкам к Конституции

Автор:
20 февраля 2020, в 16:53
Просмотров: 1268

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин анонсировал ряд поправок в Конституцию, среди которых - закрепление статуса и роли Государственного совета.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в Госсовете возглавляет рабочую подгруппу по направлению «Образование». За время её действия было внесено множество предложений по развитию системы образования, в том числе основанных на опыте и наработках Кировской области. В 2019 году члены подгруппы провели семь заседаний, на которых обсуждались вопросы доступности общего и среднего профессионального образования, а также варианты развития инфраструктуры образовательных организаций. 29 января в Кирове прошло выездное заседание на тему повышения роли субъектов РФ в подготовке кадров для экономики и социальной сферы.

Также Игорь Васильев участвует в деятельности рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы», возглавляя подгруппу «Рынок труда и подготовка кадров».

13 февраля прошло заседание рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас отметил, что Госсовет должен стать «арбитром» при решении вопросов, возникающих между регионами и федеральным центром.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 17:17
А ещё он хочет себе пожизненную неприкосновенность. Между тем бывшего президента Южной Кореи посадили на 17 лет за взятки и другие экономические преступления
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 18:59
Можно было бы поверить,что Госсовет будет работать,то есть решать какие то проблемы народа,если бы туда не всунули Медведева.
Сейчас можно с уверенностью в 145% сказать,что это очередная бесполезная организация как и Совет федераций.Плюс есть уверенность того,что если этой шарагой руководит Медведев--вреда от госсовета будет больше чем от Госдумы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 20:54
Презик будет чисто номинальным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 06:08
Презик будет постоянным! Как Председатель ЦК КПСС! Вот это будет застоище!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 19:18
Васильев,занимайся лучше проблемами области! Куда ты,...., лезешь все время!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 19:41
У нас и так есть, какой-то непонятный народный фронт, который непонятно с кем и за что воюет? Ещё собираются одну артель бездельников открыть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 09:11
Нардный фронт это PR-агенство ОПГ едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 07:21
Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а
человека — можно.
.
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 07:29
".......внесено множество предложений по развитию системы образования.....проведено совещаний, симпозиумов...заседаний.....".
.
Так, поговорили, позаседали, а что конкретно сделано-то?! Что изменилось в системе образования в лучшую сторону от Ваших заседаний????? Какие Ваши внесённые предложения приняты либо отклонены и причина их отклонения? А говорильней заниматься уже всем надоело!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 09:11
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 07:53
Только из-за клишаса и прилепинЫХ я буду против поправок в Конституцию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 10:17
Остается одно - голосовать против поправок и этим высказать своё недоверие президенту!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2020, в 12:46
Самое главное,как будет проходить голосование. За каждую поправку отдельно или за все скопом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2020, в 11:38
На голосование будет один вопрос--Вы не против изменения конституции?
Да-не против
-нет,не против