650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты ОЗС одобрили повышение штрафов за продажу подросткам вейпов и снюсов
 

Депутаты ОЗС одобрили повышение штрафов за продажу подросткам вейпов и снюсов

Автор:
20 февраля 2020, в 12:41
Просмотров: 1369

Депутаты Заксобрания предложили увеличить штрафы за продажу детям вейпов и снюсов: для должностных лиц - до 5 тысяч рублей, для юрлиц – до 80 тысяч рублей. Законопроект приняли в первом чтении.

По словам депутата Фёдора Киселёва, вейпы и снюсы популярны у подростков и наносят вред их здоровью.
- Существующие санкции недостаточны, не способствуют цели ограждения молодёжи от употребления вредных для здоровья веществ, - считает Киселёв. – Они несопоставимы с наносимым здоровью молодёжи вредом, а также несопоставимы с выгодой отдельных должностных и юридических лиц, которые умышленно нарушают этот запрет, определяют для себя главным получение прибыли, в том числе за счёт здоровья, а может, и жизни несовершеннолетних.
Штрафы для должностных лиц предлагается увеличить до 3-5 тысяч рублей, для юридических лиц - до 40-80 тысяч. Депутаты единогласно приняли законопроект в первом чтении, поправки принимают до 4 марта.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!