Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госкорпорация «Ростех» вышла из капитала АвтоВАЗа
 

Госкорпорация «Ростех» вышла из капитала АвтоВАЗа

Автор:
11 мая 2023, в 08:56
Просмотров: 795

Госкорпорация «Ростех» вышла из капитала АвтоВАЗа и передала свою долю – 32,2 % – подведомственному Минпромторгу ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ). Теперь это единственный владелец ООО «Лада Авто Холдинг», пишет ТАСС.

Соответствующие данные появились в ЕГРЮЛ. В пресс-службе «Ростеха» подтвердили факт выхода госкорпорации из капитала, но подробности сделки не раскрыли.
«Интерфакс» напомнил, что отечественный автопроизводитель до конца 2021 года контролировался через нидерландское совместное предприятие (СП) Alliance Rostec Auto B.V., совладельцами которого были «Ростех» (32,3%) и французский автоконцерн Renault (67,7%). В декабре 2021-го контролирующее СП перевели в российскую юрисдикцию, и владельцем АвтоВАЗа стало ООО «Лада Авто Холдинг», распределение долей в котором у «Ростеха» и Renault сохранилось.
Фото: watafak.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!