Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума приняла закон о статусе ветеранов боевых действий для добровольцев
 

Госдума приняла закон о статусе ветеранов боевых действий для добровольцев

Автор:
10 ноября 2022, в 14:53
Просмотров: 836

Госдума приняла закон, по которому добровольцы получат статус ветеранов боевых действий за участие в специальной военной операции. Инициаторами стали председатель Госдумы Вячеслав Володин, сенаторы, депутаты и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Закон будет распространяться на правоотношения, которые возникли с 24 февраля 2022 года на территории Украины, ДНР и ЛНР. В Запорожской и Херсонской областях закон будет распространяться с 30 сентября 2022 года.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, это справедливое решение.

– Добровольцы и члены их семей, как и военнослужащие Российской Федерации, будут пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки, – заявил политик.

Статус получат лица, поступившие «в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооружённые Силы РФ в ходе специальной военной операции».

Напомним, что в Кировской области начал действовать бесплатный проезд для детей военнослужащих. Мера поддержки действует при поездках в автомобильном общественном транспорте по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Фото: lyubimiigorod.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2022, в 17:08
А как быть с росийскими военоплеными которые побывали, пребывабт и ишо попадуцца в полон к недругам? Судя по роликам - из плена после изуверских издевательсв нацыстов возращаются надломленые истерзаные люди. Предусмотрена ли какая канпенсацыя сей категории? Оплатют ли имям по тарифу проведеное время в фашиском плену? Освещает ли небензя сей вапрос в оон? Как то позорно замалчиваецца судьба освобожденых лиц из застенков украинской хунты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2022, в 19:48
Льготники плодятся
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!