650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начал действовать бесплатный проезд для детей военнослужащих
 

В Кировской области начал действовать бесплатный проезд для детей военнослужащих

Автор:
8 ноября 2022, в 15:55
Просмотров: 1054

В Кировской области по инициативе губернатора Александра Соколова с 31 октября 2022 года начал действовать бесплатный проезд для детей военнослужащих – участников СВО. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Мера поддержки действует при поездках в автомобильном общественном транспорте по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Для этого необходимо оформить транспортную карту с предоставлением удостоверения на право получения дополнительной социальной поддержки в территориальных отделах МФЦ.

Удостоверение выдают детям от 14 до 18 лет и их законным представителям с 0 до 18 лет. В центрах «Мои документы» для этого нужно предъявить паспорт, свидетельство о рождении, фотографию ребёнка и справку из военкомата, которую выдали не ранее чем за месяц до обращения.

В Кирово-Чепецке и Слободском карту можно оформить в претензионном центре «Единого расчётно-кассового центра «Город».

Напомним, что на бесплатный проезд детей мобилизованных выделят более миллиона рублей. Льготу предоставляют с первого дня месяца мобилизации до окончания службы.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2022, в 18:28
Зачем им бесплатный проезд в автобусе, скоро будут ездить на «Ладе», купленной за гробовые
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!