650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума одобрила уголовное наказание за нарушение карантина
 

Госдума одобрила уголовное наказание за нарушение карантина

Автор:
31 марта 2020, в 13:55
Просмотров: 2400

Государственная дума в первом чтении приняла поправки к Уголовному Кодексу РФ. Нововведение направлено на ужесточение ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Депутаты одобрили изменения в ст. 236 УК РФ, согласно которым нарушителей карантина, виновных в массовом заболевании граждан, будут штрафовать на сумму от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишать свободы на срок до 3 лет.

Если пренебрежение санитарно-эпидемиологическими правилами повлечёт смерть человека, наказание увеличивается до 1-2 млн рублей либо до 5 лет лишения свободы. За смерть двух и более лиц в следствие нарушения карантина в колонию отправят на семь лет. Как отмечается в Думе, все эти правки относятся к тем случаям, когда последствия возникли по неосторожности. Если следователи выявят преступный умысел, то нарушителя будут судить за терроризм (ст. 205), хулиганство (ст. 213) или диверсию (ст. 281).

Фото: duma.gov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 15:57
карантина у нас нет. ст 55 конституции рф гарантирует свободу передвижения. татупедам надо дома сидеть а не на работу ходить и законы читать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 23:08
Олигархов у нас тоже нет, и медицина - эталонная. И зарплаты по 40 тысяч минимум
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 23:58
Так карантина нет еще. Получается, что фейковый закон за несуществующее нарушение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 апреля 2020, в 10:40
античеловеческий прект закона
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!