650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дополнительный корпус для заражённых коронавирусом откроют 3 апреля
 

Дополнительный корпус для заражённых коронавирусом откроют 3 апреля

Автор:
31 марта 2020, в 09:20
Просмотров: 3129

В Кирове готовят три дополнительных корпуса медучреждений для приёма пациентов с коронавирусом. Это позволит увеличить число инфекционных коек до 636, что соответствует нормативу. Первый корпус введут в работу 3 апреля.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в настоящее время в корпусе завершаются подготовительные и ремонтные работы, скоро начнётся поставка дыхательных аппаратов, рентген-аппаратов, УЗИ. Параллельно готовят инфекционные койки ещё в двух медучреждениях Кирова.
По словам первого зампреда Дмитрия Курдюмова, в настоящее время мощностей, которые имеются в инфекционной больнице, достаточно.
Кроме того, Кировская область получит из федерального бюджета 150 млн рублей для закупки дополнительного оборудования и лекарств.
Фото: скриншот с видео vk.com/gubernator_vasiliev

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:30
А сколько апаратов ИВЛ в Кирове, из 500 по области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:30
"Кроме того, Кировская область получить из федерального бюджета 150 млн................."это уже становится бедствием как и вирус-ставить мягкий знак после Т где надо и не надо..............коробит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:56
Так говорят иноязычные: "Моя твоя не пониматЬ."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 10:21
не пониматЬ -это как раз грамотно)а вот например- остаютЬся-уже нет)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 19:06
А где вы мяккий знак увидели,убогий?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 19:08
В слове "мягкий" получилось 2 "К",поскольку клавиша залипла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:35
Какие именно это медучреждения? Полная открытость со стороны государства, что уж говорить...
Гость
 
Гость