Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Горячая вода придёт во все дома Кирова к 15 октября
 

Горячая вода придёт во все дома Кирова к 15 октября

Автор:
26 сентября 2018, в 15:59
Просмотров: 2350

На данный момент без этого ресурса остаются сотни кировчан.

Сейчас горячей воды нет в 318 домах Кирова из 3 823. В 246 из них она отсутствует из-за дефектов, в 72 – из-за незавершённых реконструкций теплосетей.

До конца недели горячее водоснабжение восстановят в 72 домах, а к 15 октября горячая вода появится во всём городе. Такую информацию на пленарном заседании Кировской городской думы озвучил руководитель кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

Причём вопроса о ситуации с горячим водоснабжением в городе изначально не было в повестке заседания, но депутаты решили рассмотреть его в экстренном порядке.

– В некоторых микрорайонах горячее водоснабжение отсутствует 2-3 месяца, хотя по закону оно должно быть восстановлено в течение двух недель. Так что люди вполне обоснованно сегодня требуют соблюдения своих прав. График ремонтов необходимо составлять таким образом, чтобы сократить до минимума все неудобства, связанные с проведением ремонтных работ на сетях, – высказалась глава города Елена Ковалёва.

По словам Сергея Береснева, сейчас на теплосетях работают все ремонтные бригады и вся техника. В том числе коммунальщики используют ресурсы строительных организаций.

В этом году «КТК» устранила 3 405 дефектов, заменила 20,38 километров теплосетей. По словам Сергея Береснева, теплосети сильно изношены. Усложняет работу компании и отказ других предприятий от объектов. В 2018 году «КТК» получила под свою ответственность 8 километров бесхозных теплосетей и 5 ЦТП, которые также пришлось ремонтировать.

Чтобы ситуация с длительными отключениями не повторилась в следующем году, «КТК» планирует прокладывать временные теплотрассы вместо тех, что находятся на реконструкции. Это поможет избежать отключения потребителей на срок более 14 дней.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 21:35
Нет Кошурникова,некому решить коммунальные проблемы в городе. Уволил, ещь теперь полной лошкой Илья шульгин. Город к зиме не готов, это полностью твоя вина, кого бы ты потом не обвинял. Главный разгильдяй известен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2018, в 22:47
правоохранители то что мрлчат, прямое нарушение закона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 00:29
попрыгунья стрекоза лето красное всё пела. оглянутся не успела, как зима катит в глаза
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 06:49
Горожане, за пддержку пенсиооной реформы, вам надо всё отключить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 08:02
На ул Некрасова84 с 14июня небыло гор воды и включили на 2дня и снова люди живут без гор воды и отопления!Почему Шульгин непроверяет как выполняют график включения отопления и гор воды в КТК!На ул Некрасова участок теплотрассы от ул Короленко до Грибоедова ремонтируют с июня и до сих пор траншеи незакопаны и трубя неутеплённые и стоят лотки на земле!Хотя срок сдачи этого участка 15сентября так написано на плакате КТК!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 11:11
несколько лет назад можно было позвонить районному прокурору, и сразу все шевелиться начинают. Сейчас прокуратура бездействует, а люди болеют и квартиры все холодные и сырые. Одно и тоже - обещания сократить сроки отключения, на деле - наоборот. Два месяца без горячей воды - никогда такого не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 12:55
Даже не надейтесь! вода была в доме 1 неделю (до этого не было больше 2 недель, и это было далеко не первое отключение за лето). Вчера вечером снова нет горячей воды. очередная отписка - дефект. А если это дефект, почему из крана с горячей водой хлещет холодная?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 16:36
"Развеселая" у нас жизнь. Каждый год одно и тоже. Половина лета без горячей воды одно.
Начало отопительного сезона тоже самое. В графике обозначено 25-26 сентября. Говорят включали и сразу потекло,это при том как уверяют летом проходят гидро испытания. Интересно,как проводят,если сразу потекло. Узнать когда в дом дадут тепло без полезно. В диспетчерской КТК не знают,отсылают в УК те обратно. Хочется задать вопрос администрации города :"Кто в доме хозяин?",прокуратуре города,жилищьной инспекции. Злополучный дом на Короленко 21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 19:37
Руководство города и области не справляется с работой: не могут потребовать / заставить / принудить тех, кто занимается водо- и теплоснабжением, работать, как следует; не могут обеспечить население элементарными благами, за которые, между прочим, население платит свои деньги. Поднимать регулярно тарифы ЖКХ почему-то на всех уровнях хорошо получается! Пишут, что нас ожидают в будущем году ещё два повышения тарифов. При такой-то работе....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 сентября 2018, в 22:53
Не пойму, чем ущербные кткашки все лето сообщались? Ни одного водяного-ушлепка за все лето не видел, лишь ямы раскопанные и всё. На кой черт этим тварям вообще что-то платить? Пусть в начале компенсируют расходы за электричество, потребленное водонагревателями и радиаторами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 11:38
Так все отдыхали, отпуска. А потом вышли - пока раскачивались. А тут уж сентябрь. У нас тоже с июля нет горячей воды. Зато КТК приписывает 1 куб., хотя из крана вода, вообще, не идет. Это на Володарского, 211. А про мусор, вообще, уже молчать надо. Скоро с детской площадкой вонь будет стоять и крысы будут бегать. Гуляйте, детки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 11:40
Главное, наверное у них зарплаты - мама не горюй. А на плевать они на всех хотели. У них и вода есть, и отопление. А там "трава не расти".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 октября 2018, в 08:39
Горького,67 с 18 июля не горячей воды. Кормят "завтраками" периодически перенося сроки то через неделю, а сейчас то 15.10, потом 18.10...А горячей воды так и нет. У нас ведь люди преклонного возраста живут! Они с чайниками и с кастрюльками в ванну ходят! А если ошпаряться, то туда и им дорога, пенсию не надо будит платить! Опять экономия! Власти! Где Вы?! Это полный беспредел!