Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Гордума перенесла обсуждение продажи Центрального рынка
 

Гордума перенесла обсуждение продажи Центрального рынка

Автор:
30 ноября 2017, в 12:58
Просмотров: 1510

Помимо центрального рынка в декабре депутаты обсудят приватизацию Детского мира, ТЦ «Европейский» и предприятия по вывозу мусора.

В четверг, 30 ноября, проходит заседание Кировской городской думы. Начальник департамента муниципальной собственности горадминистрации Наталья Мамедова представила программу приватизации муниципального имущества на 2018 - 2019 годы.

Мэрия планирует продать 106 объектов, 10 из них - отдельные здания, 70 - нежилые помещения в других зданиях. За продажу своей доли в активах Центрального рынка чиновники планируют выручить 500 миллионов рублей, «Детского мира» - 40 миллионов, за четыре этажа ТЦ «Европейский» - 160 миллионов вместо заявленных ранее 350. Правда, на первые три этажа наложен арест судебными приставами, и продажа может затянуться.

Предполагается, что в общей сложности в городской бюджет продажа акций и долей в уставных капиталах принесёт 625 миллионов рублей. Ожидается, что в 2018 году за счёт приватизации городская казна пополнится на 66 миллионов рублей - это позволит покрыть часть дефицита бюджета муниципалитета.

У депутатов возникло много вопросов к докладчику. В частности на продажу выставлен «Куприт» - предприятие по переработке промышленных отходов. У города 64% акций организации. Депутат Владимир Журавлёв заявил, что передавать «Куприт» в частные руки невыгодно: тарифы могут вырасти в несколько раз.

Удивила продажа «Куприта» и нового главу горадминистрации. Илья Шульгин предложил перенести обсуждение вопроса на декабрь, чтобы тщательнее проработать программу. Депутаты решение поддержали.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!