650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Гордормостстрой» закупит технику для уборки тротуаров от снега
 

«Гордормостстрой» закупит технику для уборки тротуаров от снега

Автор:
18 ноября 2019, в 15:15
Просмотров: 2405

Для зимней уборки улиц «Гордормостстрой» планирует закупить 14 единиц техники, восемь из которых, уже объявленные ранее, поступят на предприятие в течение двух недель. Также до конца 2019 года дорожники собираются приобрести специально для уборки тротуаров четыре трактора «МТЗ-320» и два трактора «МТЗ-82» с коммунальным навесным оборудованием.

Решение докупить технику генподрядчик объяснил отставанием в уборке тротуаров после снегопадов. Состав и количество техники «Гордормостстроя» будет соответствовать рекомендациям Росавтодора после поступления техники.
Парк спецтехники другого крупного подрядчика «КУУ-4» достаточен для содержания 25% улиц, считают в администрации города.
Всего в Кирове восемь подрядчиков, которые занимаются зимним содержанием дорог и пешеходных зон: это «Гордормостстрой», «КУУ-4», «ККХ», «Нововятич», «Вятавтодор», «Кировтрансстрой», «ЦКС», ИП Ложкин.
Уточняется, что с 1 декабря должна полноценно заработать система «Умная уборка», поэтому всех подрядчиков обязали оборудовать спецтехнику датчиками движения и рабочих элементов, чтобы отслеживать выполнение работ онлайн.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 16:15
область покупает подрядчикам новую технику. что - то новое в капитализме по вятЦки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 16:58
Какой смысл от этой техники, если трактор проезжает и полирует спасительный снежок на тротуаре до блестящего льда и ни чем не посыпает этот лет, оставьте все как есть, народ утопчет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 21:15
По набережной и парках невозможно ходить такого еще не когда не было. Результат работы тендема Васильева и Шульгина. Вятка меняется. Виноваты бобры,лоси и куры. Элементарный порядок наведен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2019, в 09:30
Надо покупать снегоуборочные комбайны чтоб сразу убирать снег с дорог а несдвигать его тупо к обочинам тем самым заужаю проезжую часть с каждой стороны по метру!На дорогах недолжно быть снега и льда!Мастера и начальники участков ГДМС проверяйте ежедневно работу своих подчинённых по очистке дорог тогда и порядок будет!Своевременно обрабатывайте дороги химреагентами и песко-соляной смесью и тратуары обязательно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 ноября 2019, в 00:22
Как бы так нормально вполне закупать снегоуборочную технику зимой,а не летом,как говаривалинаши деды
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!