650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Гордормостстрой» выиграл аукцион на содержание кировских дорог в ближайшие полтора года
 

«Гордормостстрой» выиграл аукцион на содержание кировских дорог в ближайшие полтора года

Автор:
12 ноября 2018, в 15:35
Просмотров: 2019

7 ноября в Кирове прошёл аукцион на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети города. Победителем торгов стал «Гордормостстрой», который сбил изначальную цену контракта на 17 миллионов и предложил 806 млн 717 тыс. рублей.

Заявки на участие подавали три компании: «Гордормостстрой», «Вятавтодор» и ООО «КУУ-4». В итоге «ГДМС» сделал лучшее ценовое предложение. На сайте госзакупок отмечено, что с компанией планируется заключить контракт. В этом же списке отмечено «КУУ-4».

В перечне услуг, которые должен будет оказывать подрядчик, есть очистка и мойка дорог и тротуаров, уборка мусора из урн и контейнеров, выкашивание газонов, вырубка поросли. Зимой к списку добавится распределение противогололёдных материалов на дорогах и тротуарах, очистка дорог от снега, разгребание снежных валов, а также сколка льда и обледенелого снега на тротуарах.

Также подрядчик будет заниматься очисткой дорожных ограждений от пыли и грязи, их покраской, окраской и ремонтом остановочных павильонов, нанесением разметки, очисткой путепроводов и мостов, подземных переходов.

Контракт заключается на 20 месяцев. Деньги на эти цели направят из городского бюджета. Заказчиком выступает «Дирекция дорожного хозяйства».

  • Ранее контракты заключались на сезон. Как пояснил 10 октября глава администрации Илья Шульгин, «с точки зрения технологии и оптимизации процесса уборки улиц это правильное решение». По словам Шульгина, по итогам прошлого зимнего сезона власти сделали «определённые выводы», и теперь перед ними стоит задача обеспечить равномерную уборку снега в городе. Чтобы не повторялась ситуация, когда снегом были завалены новые микрорайоны и улицы в центре Кирова, нужно «опереться на тех подрядчиков, у которых есть серьёзная материально-техническая база».
  • Члены региональной группы общественного контроля за ремонтом дорог Общественной палаты считают, что контракт на ремонт и содержание улиц Кирова в 2019 - 2020 годах был умышленно укрупнён, а власти города не позволяют участвовать в торгах мелким компаниям.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 18:31
За счет чего цена меньше--за счет качества.Кирову и кое как хватит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 15:37
Ну теперь горвормотор опять по воруют бывало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 19:24
гордорворстрой
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!