650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Голосование за звание «Города трудовой доблести» продлено до Дня Победы
 

Голосование за звание «Города трудовой доблести» продлено до Дня Победы

Автор:
4 мая 2021, в 11:00
Просмотров: 908

Голосование за присвоение Кирову почётного звания «Город трудовой доблести» продлили до 9 мая. С инициативой выступило региональное отделение партии «Единая Россия».

— Кировские предприятия внесли огромный вклад в обеспечение Красной Армии вооружением и обмундированием. Порядка 70 фабрик и заводов в годы Великой Отечественной войны были эвакуированы в Киров («Маяк», «Красный инструментальщик», «Авитек», завод имени Лепсе, «Сельмаш» и другие), они выпускали боевую технику, миномёты, мины, снаряды для «катюш», гранаты, - подчеркнули в региональном отделении «Единой России».

В 1941 году в Киров был эвакуирован Коломенский паровозостроительный завод. Он разместился на территории машиностроительного завода имени 1 Мая. За годы войны из цехов предприятия было отправлено на фронт несколько тысяч танков и самоходных установок.

В 1942 году на комбинате «Искож» разместились эвакуированные заводы из Твери, Таганрога и Одессы. На них производились резиновые детали, подошвы и каблуки для армейских сапог, картонные задники для обуви. За годы войны на комбинате было выпущено 4,6 млн кв. метров кирзы, а 9 млн солдат получили новые сапоги.

Кировчане по 16–20 часов в сутки трудились на производствах, собирали деньги на строительство танковых колонн и эскадрилий боевых самолётов. Горожане заботились об эвакуированных из Ленинграда — давали еду и одежду. А солдаты с фронта получали от кировчан подарки и тёплые вещи.

В «Единой России» отметили, что голосование за присвоение Кирову почётного звания «Город трудовой доблести» символично будет завершить именно в День Победы. На сегодняшний день свои подписи уже оставили 112 тысяч кировчан. Голосование проходит на сайте доблесть43.рф.

Голосование за звание «Города трудовой доблести» продлено до Дня Победы

Фото на главной: администрация Кирова. Фото в тексте: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2021, в 14:54
Так то раньше было, при коммунистах!!! А что теперь??? Сколько в городе заводов-фабрик осталось??? С гулькин нос!!! Народ от безработицы на вахты уезжает- ну очень много предприятий обанкротилось!!! О какой нынешней трудовой славе можно говорить??? Зато развелось много магазинчиков и купеческих ларьков. Может имеет смысл хлопотать за присвоение звания города КУПЕЧЕСКОЙ славы???? Так будет соответствовать текущему положению дел. А то что было при коммунистах- об этом забудьте!!! Совсем другой строй, страна (сейчас не коммунистический СССР, если кто забыл). А то с таким же абсурдом можно требовать присвоения звания Афинам города-мирового уровня только потому что в древней Греции город-полис Афины играл выдающуюся роль в тогдашней цивилизации. Но это ведь когда-то было, более 2500 лет назад! Точно такая же ситуация и с "Городом трудовой славы". Все в прошлом. По пальцам пересчитайте оставшиеся предприятия в Кирове!!! О какой ТРУДОВОЙ славе сейчас можно вести речь?????????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2021, в 16:36
Откуда купеческая слава? Разве что Гозман.Да все ЖКХ.Правда если первые что то производят,вторые только воруют.
А торговцы,их всех местных Васильев выжил в угоду краснодарскому магниту,нидерландской пятерочке и ленте,красноярскому светофору
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2021, в 18:47
Это должно присвайваиься,а не вымаливаться!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2021, в 23:51
Ура, товарищи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 мая 2021, в 23:52
Город вечной грязи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 08:48
город глупов. город не убранных помоек ,разбитых дорог , вороватых чиновников и вечно-зелёных помидоров.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!