650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Бессмертный полк в онлайне и отмена салюта. В администрации Кирова рассказали о мероприятиях к Дню Победы
 

Бессмертный полк в онлайне и отмена салюта. В администрации Кирова рассказали о мероприятиях к Дню Победы

Автор:
30 апреля 2021, в 13:31
Просмотров: 1346

30 апреля начальник управления культуры администрации Кирова Иван Строй сообщил об отмене праздничного салюта. На пресс-конференции о подготовке города к Дню Победы он подчеркнул, что во время фейерверка организаторы не смогут создать условия для соблюдения эпидемиологических требований.

Как отметила начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Кировской области Любовь Орлова, сейчас в регионе наблюдается неустойчивая ситуация с заболеваемостью коронавирусом. С начала апреля прирост числа заражённых стабилизировался в отличие от начала зимы, когда отмечалось сокращение количества больных.

— Ситуация неустойчивая, и это равновесие может пойти в другую сторону. У более старшего поколения наблюдается рост заболеваемости. У нас высокий коэффициент распространённости: каждый заболевший заражает ещё одного-двух человек. Предпраздничные ограничения позволят выйти к июню на нормальную жизнь всех социальных слоёв, — сообщила Любовь Орлова.

Всего в Кирове планируется провести более 70 мероприятий с очным участием граждан. Как отметил Иван Строй, они будут разбросаны по всему городу, чтобы избежать скопления людей. Традиционное шествие Бессмертного полка пройдёт в онлайн-режиме, при улучшении эпидемиологической обстановки 24 июня акция повторится в оффлайн-режиме.

9 мая в 10:00 на Театральной площади торжественно пройдут войска Кировского гарнизона, силовых структур, кадетских классов и военно-патриотических клубов. В качестве зрителей присутствовать смогут только ветераны с сопровождающими. Для всех остальных будет организована прямая трансляция в эфире Первого городского канала и на сайте ГТРК «Вятка». С 11:00 на светодиодном экране начнётся показ фильмов о войне. С 14:00 кировчане смогут посетить выставку ретроавтомобилей. На ней будет представлено около 50 раритетных авто и мототехники. В 19:00 состоится общероссийская минута молчания.

Праздничные концерты пройдут в парке ЛПК (Нововятский район) с 11:00, в парке Победы — с 12:00, на площади Дома дружбы народов — с 13:00, на площадке у Вятской филармонии — с 17:00.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, пройдут в Александровском саду, у памятника воинам-кировчанам «Вечный огонь», на набережной Грина. Возложить цветы можно будет в свободном формате после 11:00, чтобы избежать скопления людей.

С 4 по 9 мая агитбригады выступят с мини-концертами во дворах, где проживают ветераны.

Бессмертный полк в онлайне и отмена салюта. В администрации Кирова рассказали о мероприятиях к Дню Победы

Фото: kirovreg.ru, Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 13:41
Салют отменили, значит денежки были заложены? Укажите сумму? И все до копеейчки вложите в тротуары и будем ходить не по грязи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 16:11
Так бюджет в свободном доступе. Загугли сам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 13:48
Жлобы.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 15:46
Ветераны, конечно, как наиболее защищённая группа от коронавируса, всенепременно должны присутствовать, а молодежь, конечно, пусть дома сидит, телик смотрит. Серьезная заявка на проверку у психиатра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2021, в 16:15
олеша. молодежь свою дозу вируса подхватит на концертах в парках и площадях города,ну и в кафе- конюшнях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2021, в 06:32
ветераны еще в 90гг. умерли остались ряженные.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2021, в 11:15
У меня бабушка участник ВОВ до 2009 года дожила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 мая 2021, в 11:12
Салют онлайн.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2021, в 08:42
Концерты , спектакли разрешили, а Парад Победы, который идёт на улице отменили. Где логика?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 09:35
конечно это не правильно, со стороны власти.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!