650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главный тренер «Родины»: у нас нет денег, чтобы играть в Чемпионате России
 

Главный тренер «Родины»: у нас нет денег, чтобы играть в Чемпионате России

Автор:
7 ноября 2018, в 16:19
Просмотров: 2264

У ХК «Родина» нет средств, чтобы продолжать выступление в чемпионате России. Об этом рассказал главный тренер команды Игорь Загоскин. По его словам, команда может прекратить своё существование в любой момент.

– У клуба нет денег вообще. Не то что на выезды, а вообще ни на что. Поэтому следующий матч под огромным вопросом: будет или не будет. Поскольку по регламенту соревнований надо рассчитывать судей, надо проводить матч, надо платить за те службы, которые проводят игру. А денег ни копейки нет, – сообщил Загоскин в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
Главный тренер добавил, что сейчас команда надеется только на помощь областных властей: руководство региона в курсе о сложной финансовой ситуации.
Напомним, в стартовом матче Чемпионата России «Родина» дома проиграла «Мурману» из Мурманска со счётом 1:3, во втором туре – команде «Динамо-Казань» со счётом 0:7. Теперь у нашего клуба два поражения в двух проведённых встречах.
Следующую игру подопечные Игоря Загоскина проведут также на своём льду. 9 ноября в гости к кировчанам приедут хоккеисты московского «Динамо». А первый выездной матч кировская команда должна провести 15 ноября в Новосибирске с местным клубом «Сибсельмаш».

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 16:55
Такая команда нам не нужна!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 17:30
Согласен. Такая команда правительства КО, с капитаном Игорем Васильевым нам не нужна. Без денег нет ни хоккея, ни футбола, ни хороших стадионов.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 21:26
попробуйте на работу устроиться - может, и деньги появятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:08
Зачем ему родина? Сейчас губеров назначают, а не выбирают
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 21:27
я так понимаю, болельщики "Родины" не принесли ни копейки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:09
Кстати, да. За два домашних матчах должны были собрать кассу тыщ 5-6 с билетов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:33
Болельщики "Родины", как и болельщики ЛЮБЫХ других команд России, покупают билеты на игры. Команды содержит бюджет областей и республик. Пора тебе уже это запомнить. Не первый раз тебе это объясняют. Или до тебя как до утки???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:06
Идите с челобитной к тушкову в уралхим. Он хоккей любит, правда, настоящий, с шайбой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:13
Удивительно.
Зачем заявлялись без бюджета. На что надеялись?
Ну не тянете ни по финансам, ни спортивным параметрам на Суперлигу, заявитесь юношами только в первую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:35
И кто придет смотреть на первую лигу??? Это надо себя не уважать, чтоб рангом ниже смотреть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 23:48
ты-настоящий болельщик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 ноября 2018, в 22:50
Нужно туда опускаться по спортивному принципу.
А как их допускали без гарантий?
И жить нужно по средствам. Кто должен оплачивать сотенные зарплаты, перелеты.
Первая лига, юноши за МРОТ и питание, автобус-вот их выход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 06:24
Деньги НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! А забирать их из бюджета региона (у детей и стариков) это НЕ СПОРТИВНО!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 10:36
Но Васильев и Бармин заявили. что Родина будет играть в Суперлиге, а деньги где на игры и выезды команды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 11:22
Главное пообещать. Это сейчас норма жизни правящей партии. Чтоб этой партии жить не долго осталось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 12:38
надо в фонд для Родины создать, в который каждый занятый в кировской области добровольно-принудительно башлял 20% от дохода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 16:34
Даже если по 1%, и не все, а только бы АЗС с их сверхприбыли - было бы вполне достаточно для возрождения не только "Родины", а еще шайбы и футбола. А вот 20% надо брать с доходов правительства и депутатов. Хоть какая-то польза была бы от них.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 ноября 2018, в 19:57
Непонятно , почему команды юношей и юниоров в числе лидеров - забивают и выигрывают , а в главной команде не могут забивать ? Не правильно учат ? Кто на такую игру пойдёт смотреть ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 08:35
Сколько можно объяснять? Мастера вырастают и уодят в другие команды, где платят в десятки раз больше. А это те области, где минимум коррупции, где губернаторы болеют за свои команды. А зачем нашим варягам в правительстве нужны НАШИ команды? У них дугие задачи - отбыть срок с пользой для своих карманов и свалить из ссылки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 11:10
Скорее всего. Сначала умерли профессиональные команды по баскетболу, волейболу. Потом Олимпия и Динамо.