Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Гендиректор «Слободского молочного комбината» незаконно вывел из предприятия 10 млн рублей
 

Гендиректор «Слободского молочного комбината» незаконно вывел из предприятия 10 млн рублей

Автор:
28 августа 2019, в 14:40
Просмотров: 1270

В прокуратуру обратились сотрудники АО «Слободской молочный комбинат» и сообщили о невыплате зарплаты. В ходе проверки было установлено, что из предприятия под видом зарплаты было выведено более 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, по факту невыплаты зарплаты Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ («Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев»).
В ходе проверки прокуратура установила, что руководитель «Слободского молочного комбината» умышленно вывел активы предприятия и перечислил деньги отдельным сотрудникам под видом зарплаты, которая значительно превышала указанную сумму в трудовом договоре. Таким образом было выведено более 10 млн рублей.
Уменьшение активов предприятия незадолго до введения процедуры наблюдения привело к образованию задолженности по зарплате перед остальными работниками «Слободского молочного комбината» в общем размере более 1,4 млн рублей.
По материалам проверки в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ («Преднамеренное банкротство»). Оба дела соединены в одно производство.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 22:41
Миллиардами уже воруют,а тут обеспокоились парой миллионов
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!