Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • ГДМС тестирует новую технику по уборке улиц
 

ГДМС тестирует новую технику по уборке улиц

Автор:
9 июля 2020, в 10:55
Просмотров: 1222

АО «Гордормостстрой» продолжает тестировать новую технику по очистке улиц. Так, за несколько дней с помощью новых машин рабочие прибрали пешеходные зоны, остановочные и посадочные площадки на улицах Карла Маркса и Воровского.

Как уточнили в пресс-службе администрации города, техника поступила в город из Екатеринбурга. Она уже прошла тестирование в зимний сезон.

– В первую очередь, техника показала свои универсальные свойства: она была оборудована пескоразбрасывающим устройством, отвалом и щёткой. Сейчас на автомобиль установлены щётки и вакуумный насос с баком для воды, что позволяет проводить уборку тротуаров от пыли с обильным увлажнением, - рассказали в ГДМС.

За одну смену коммунальная машина убирает 50 тысяч квадратных метров территории. В ГДМС считают оборудование надёжным и эффективным. В текущем году предприятие рассматривает покупку ещё 1-2 малогабаритных машин «МК-2000».



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru