650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Фирма из Воронежа придумает, как выделить полосы для общественного транспорта на Октябрьском проспекте
 

Фирма из Воронежа придумает, как выделить полосы для общественного транспорта на Октябрьском проспекте

Автор:
27 августа 2019, в 09:33
Просмотров: 1287

Стал известен победитель аукциона по разработке проекта по выделению полосы для общественного транспорта на участке Октябрьского проспекта от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса: им стало ООО «ДорМостИзыскания» из Воронежа.

Напомним, кировская мэрия объявила аукцион на выполнение работ по диагностике и разработке проектов организации дорожного движения улично-дорожной сети города протяжённостью 539 км. Максимальная сумма контракта составляла 8 млн 85 тысяч рублей.

Аукционная комиссия рассматривала три заявки: ООО «ДорМостИзыскания», ООО «ДЖИДИНАМИКА» и ООО «Научно-производственный центр «Интеллектуальные транспортные системы». «ДорМостИзыскания» предложили самую низкую цену - 7 млн 236 тысяч рублей, в итоге фирму признали победителем. Организация с таким названием, по данным базы ЕГРЮЛ, зарегистрирована в Воронеже, её основной вид деятельности - «экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий».
Работы разбиты на два этапа. Первый этап - выполнение работ по диагностике улично-дорожной сети – должен быть выполнен до 30 октября 2019 года. Стоимость работ оценивается в 5,8 млн рублей.
На первом этапе работ подрядчик должен измерить протяжённость дорог, их ровность, определить ширину проезжей части, разделительных и боковых полос, переходно-скоростных полос и обочин, выявить дефекты, определить интенсивность дорожного движения, расположение водопропускных труб, пересекаемых коммуникаций и других подземных сооружений, измерить коэффициент сцепления и определить прочность дорожной одежды.
Второй этап подразумевает разработку проектов организации дорожного движения. Эту работу подрядчик должен завершить до 30 января 2020 года. Главной задачей является обеспечение безопасности дорожного движения с учётом анализа аварийности и детального изучения мест концентрации ДТП. Подрядчику предстоит изучить границы зон опасных участков дорог вдоль учебных заведений, определить участки, где необходимо установить освещение, сделать тротуары и пешеходные дорожки. Отдельно он должен предоставить схемы расстановки технических средств организации дорожного движения при проведении массовых мероприятий на площадях и улицах.
Кроме того, подрядчику предстоит разработать организацию парковочного пространства и полос для движения общественного транспорта на Октябрьском проспекте от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса, в том числе проект организации парковки транспорта на разделительной полосе на участке от ул. Красноармейской до ул. Комсомольской.

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 09:42
лучше б озаботились как сделать тоннель под переездом в нововятске....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 09:59
сделают как с автобусными маршрутами.Теперь и оставшиеся никуда не уедут))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:00
Имеется дорога в полторы полосы.фирма получает херову тучу денег,чтобы придкмать,как из этого сделать выделенную полосу....
браво едро.Из пустоты делают деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:20
Наши дорожники ни на что не способны. Нужна помощь с Воронежа. Бред какой-то.
Мусор перебирают Нижегородцы. Тоже бред. Столько чиновников-бездельников в кабинетах сидит, может надо немного поработать ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:21
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:21
Первый этап вообще непонятен: "......измерить коэффициент сцепления и определить прочность дорожной одежды?. Напрашивается вопрос - для какой цели им это надо?????? - сцепление и ..... "дорожная одежда"????? Может ещё кутюрье Зайцева пригласить?! Второй этап более вменяем и надо с него и начинать, а первый - в топку (нечего деньги на ерунду переводить).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 11:18
ну ты сказанул,в топку.А нам прикажешь жить на одну зарплату?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 14:09
Вообще-то верно говорите. Тем, кто придумывает лазейки для своего обогащения за народные деньги, надо учиться жить на свою зарплату, а если не хотят - на казённую пайку в колонии. Хватит обворовывать людей области подсовывая всё новые иногородние фирмы-однодневки, которые вдруг стали лучше знать проблемы автодорог Кирова. Дайте 10% от запланированных к трате денег, студентам политеха, и они нарисуют и разработают такие маршруты и схемы автотранспортных развязок города, которые иноземцам ни в жизнь не спланировать, потому, что они не МЕСТНЫЕ и не знают проблем Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 14:47
да что уж там-делайте выделенную полосу по середине-где пешеходная часть,а кировчане?кировчане потерпят,не впервой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 15:22
бл...-накаркаешь!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 15:42
3-е измерение что ли откроет фирма из Воронежа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:11
Чем дальше, тем легче отстегнуть от этих денег себе любимым. Кстати за первый неудачный проект, который делали так же иногородние, деньги так и не вернули...Похоже понравилось и решили повторить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 20:42
Со стороны виднее )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:09
они у себя не могут сделать а тут берутся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 19:29
Все маршруты закрыли теперь рисуют полосу Д.Б!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 08:10
А почему не выписали из Парижу? Ещё дороже могло быть, и навар больше!