650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Финансовым директором кировского «Водоканала» стала экс-глава обанкротившегося предприятия из Казани
 

Финансовым директором кировского «Водоканала» стала экс-глава обанкротившегося предприятия из Казани

Автор:
12 февраля 2019, в 12:27
Просмотров: 2774

На должность финансового директора МУП «Водоканал» назначена топ-менеджер из Татарстана Гульнара Салеева. Информацию о её назначении, появившуюся в некоторых кировских СМИ, порталу Свойкировский подтвердили в самом МУПе. Как сообщили в «Водоканале», Салеева имеет высшее экономическое образование и 20-летний опыт работы в финансовой сфере. На протяжении 10 лет - с 1997 года по 2007 годы - она работала в налоговых органах, затем на различных промышленных предприятиях. В 2016 году возглавила АО «Племенной завод кролика».

При этом вскоре после назначения Салеевой - в 2017 году - Арбитражный суд Республики Татарстан признал кролиководческое предприятие банкротом. Размер требований от 10 кредиторов составил около 60 млн рублей.

Напомним, с 1 сентября 2019 года городские сети водоснабжения и водоотведения администрация города планирует передать МУП «Водоканал». При этом в январе в Гордуме на заседании комиссии по транспорту и жилищно-коммунальному комплексу обсуждалось текущее состояние дел на предприятии и выяснилось, что у «Водоканала» в настоящее время отсутствует инвестиционная программа, накоплены миллионные долги перед энергетиками, уволились директор, главный бухгалтер и заместитель главбуха.

Однако в самом МУПе считают, что на сегодня их финансовое состояние стабильное.

- При имеющейся дебиторской задолженности в размере 133 млн руб. кредиторская составляет 41 млн руб. То есть сумма дебиторской задолженности в 3 с лишним раза превышает размер кредиторской задолженности, что свидетельствует о благоприятной финансовой ситуации на предприятии, - озвучили порталу Свойкировский свою позицию в «Водоканале». - После присоединения к МУП «Водоканал» предприятий МУП «Нововятский водоканал» и МУП «Лянгасово» в феврале закончится утверждение тарифов на услуги, что даст возможность сформировать инвестиционную программу.
Фото: Inkazan

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 13:04
До каких пор " менеджеры" из Татарии будут "руководить" на Вятке?! Почему молчит Ковалева, Гордума?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:14
разграбят и обанкротят татары водоканал наш и ничего не поделать. вот так несколько человек нанесут ущерб целому городу людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:50
татарам даром дам, татарам даром дам...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 14:57
Ковалевой это не под силу, ее туда не пустят, пусть даже если она очень захочет, у нас не во всех сферах глава гос-ва имеет реальное влияние, к сожалению все как в учебнике по Политологии, власть выражает интересы правящего класса, а всеобщий интерес тот самый который и должна осуществлять власть, он всегда второстепенен и тут без эмоций, так было, так есть и так будет, пока не сменится система и при том как она еще будет меняться, как пойдет этот процесс сложно спрогнозировать, хотелось бы без потрясений, но будет так как будет, вопрос когда пока актуален. Но опять же при смене все будет как в учебнике по политологии, это закономерность, цикличность, исторический опыт и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 15:52
И вечно к ам присылают по принципу - возьми боже, что себе негоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 16:16
До создания ККС в г.Кирове (2003г.), МУП Водоканал (переданный в аренду ККС) ни когда не был убыточным предприятием, на оборот за свои (без городского бюджета) построил новое здание на ул.Водопроводной, содержал и ремонтировал сети, очистные сооружения и водозабор. Сейчас городские власти хотят забрать то, что осталось в МУП, это изношенные до предела сети, насосные и прочее (восстанавливать будут за счет тарифа с населения). И опять во главе поставить своего варяга, а почему? Да по тому, что такое предприятие по определению не может быть убыточным. Г-н шульгин скоро ли ты уберешься с нашей земли?????? Потому, что кроме вреда от тебя ни какой пользы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:45
Истину глаголешь про МУП. МУП и только МУП может направить все заработанное на ремонт, реконструкцию т.д. Все остальное от лукавого, там за капустой уже очередь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 16:54
Возможно централизация проводится с целью все приватизировать, на счет износа вряд ли сейчас он больший чем в 2003г, хотя если честно никакой необходимости передачи сетей в аренду тогда не было, как непонятно и требование федералов ликвидировать все МУПЫ и ГУПЫ, якобы с целью конкуренции, с кем вот например конкурирует Т Плюс, да ни с кем, мы все заложники времени в котором живем, ну и самих себя разумеется, ведь мы сами либо участвуем в этих процессах, либо они осуществляются с нашего молчаливого согласия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 17:07
Очередной ставленник Шульгина приехал растаскивать и банкротить Водоканал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2019, в 19:36
Там растаскивать и банкротить уж нечего. Шульгин увидел, что ККС показывает в год прибыль 300 млн, вот и прислал татарку на бобы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 08:25
Нет, не показывают....На их сайте , где они по закону обязаны раскрывать свою информацию, идет бесконечная реконструкция. Ну а иметь, имеют. Может больше, может меньше, но , в любом случае, это не для нас с вами, есть кому её распилить. Вы, главное , не забывайте вовремя платить. А летом вам ещё один питьевой фонтанчик соорудят и с пафосом откроют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2019, в 09:51
Пипец водоканалу. Где там мои ржавые ведра?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:06
теперь и воды в городе не будет, заметили тенденцию? как только пришлого ставят во главе процесса, службы так сразу всё в руины превращается. а тут ещё такой богатый опыт по банкротству. где там тощая сексапильная юристочка из казани же? чем подмогла и кому ;) ?
было время русичи казань брали теперь казань разбирает русичей...