Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Фельдшерско-акушерские пункты построили ещё в двух сёлах Кировской области
 

Фельдшерско-акушерские пункты построили ещё в двух сёлах Кировской области

Автор:
25 мая 2023, в 10:01
Просмотров: 753

В двух населённых пунктах Кировской области построили новые фельдшерско-акушерские пункты. Недавно их возвели в посёлке Красный Яр и деревне Чащино, сообщили в региональном правительстве.

Сейчас в Нолинском районе строят семь малых медицинских объектов. Завершены работы по монтажу в сёлах Швариха и Кырчаны. По словам главного врача Нолинской ЦРБ Константина Ившина, вскоре их подключат к водоснабжению, электросетям и интернету.

– Следующим этапом станет получение санитарно-эпидемиологического заключения и лицензирование на право медицинской деятельности. Одновременно ведётся работа по закупке мебели, – добавил Константин Ившин.
Фельдшерско-акушерские пункты построили ещё в двух сёлах Кировской области
Напомним, что в Кировской областной детской клинической больнице установили новое оборудование. Два аппарата появились в отделении анестезиологии-реанимации.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 11:09
Кто в них будет работать? Или так, наездами....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 21:46
Сначала позакрывали все фельдшерские пункты.поликлиники и больницы а потом удивляються большой смертности населения. Надо чтоб в каждой деревне. посёлке и городе были такие пукты!Сьездите в Белоруссию и посмотрите как всё организовано.Везде асфальт и чистота и для работников медицины дают дома благоустроенные со всеми коммуникациями и зем участком. А пока условий для жизни в сельской местности небудет никакие Медики туда Непоедут!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!