Дело Быкова Дело по парку Победы Марадыковский Красота и здоровье Мой бизнес Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ФАС России проверит, почему Кировская область оказалась на втором месте по росту тарифов на услуги ЖКХ
 

ФАС России проверит, почему Кировская область оказалась на втором месте по росту тарифов на услуги ЖКХ

Автор:
30 ноября 2019, в 12:47
Просмотров: 1616

Федеральная антимонопольная служба проверит, действительно ли тарифы на услуги ЖКХ в Кировской области завышены. По данным Сбербанка, наш регион оказался на втором месте в рейтинге по повышению стоимости услуг в стране. Так, если в среднем жители стали тратить на ЖКХ на 3% больше по сравнению с прошлым годом, то в Кировской области этот показатель вырос на 15,6%.

С требованием проверить, по какой причине траты кировчан на ЖКХ растут быстрее, чем в других регионах, в администрацию президента обратился кировский юрист Ярослав Михайлов. Администрация переадресовала обращение для проведения проверки в ФАС России.
ФАС России проверит, почему Кировская область оказалась на втором месте по росту тарифов на услуги ЖКХ
На результаты исследования также отреагировали в Региональной службе по тарифам Кировской области. Специалисты отметили, что процент, на который выросли платежи жителей, посчитан неправильно. Так, Сбербанк проанализировал фактические платежи населения, прошедшие через систему банка, а не уровень установленных тарифов.
- В отношении платы населения за коммунальные услуги существуют федерально закреплённые ограничения, - отметили в РСТ. - Так, с 1 июля 2018 рост совокупного платежа граждан Кировской области был ограничен 5,5%, с 1 января 2019 - 1,7%, с 1 июля 2019 - 2,8%.
Специалисты службы по тарифам заверили, что проводят мониторинг и проверяют, как в области соблюдаются указанные ограничения. Ни в прошлом году, ни в текущем превышений не было.
Фото: admkirov.ru, vk.com/pravo.zakon

 
Все соцсети
Комментарии
40
 
 
Комментарии (40)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
ЛУЧШЕЕ НА ПОРТАЛЕ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 14:25
Что там проверять, потому что ЖКХ в Кировской области самое лучшее по стране! Горячая вода и отопление поступают бесперебойно, подъезды моются и лампочки освещения меняются не самими жильцами, а управляющими компаниями, крыши не текут, дворы всегда очищены. У нас же рай, поэтому и тарифы самые дорогие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:12
Ук ты устанавливаешь тариф сам, не путай мух с катлетами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:20
Голиковa заявила, что в Кировской области, тарифы на УЖКХ одни из самых высоких, но ВЦИОМ обещал подготовить улучшенную методику подсчета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:47
Ага, исключить мусорный тариф и бензин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 09:15
По нормам статьи 157 Жилищного кодекса РФ, кроме перерасчета ошибочных платежей УК, ТСЖ, Энергосбыт или другая коммунальная служба должна выплатить потребителю услуг штраф в размере 50% от суммы завышенного платежа.
Таким образом с 2019 года все получившие "Ошибочные" с завышенными платежами квитанции, - могут, а я считаю, что должны в обязательном порядке ПРОУЧИТЬ нерадивые организации, потребовав с них компенсации - перерасчёта и плюс штрафа на сумму ошибки. Думаю таким образом мы поможем им избавиться от уж очень частых ошибок почему-то в сторону граждан, а не себя любимых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 10:32
Кировская область оказалась на втором месте по росту тарифов на услуги ЖКХ потому что вошла в десятку регионов с самыми низкими зарплатами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:52
Проверит ФАС на предмет - почему не первые? Область же экспериментальная - проверяется терпимость народа на вяцких людях. Выдюжат, распространяется на всю Россию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 14:33
Ну проверят, найдут-предъявят, -а толку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 09:16
а ты предлагаешь "подставить вторую щёку"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 15:41
Ворон,ворону глаз не выклюет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 09:17
рассуждения слабых и беспомощных-не имеющих ни гордости, ни воли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 14:01
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 16:14
Ссыльному дана команда--высосать все соки из области,иначе обратно в москву не пустят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 14:02
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 16:16
Пррверят и ещё поднимут, а терпилоиды схавают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 09:17
сколько же в Вятке нытиков!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 17:05
Еще бы проверили почему в некоторых конторах платят зарплату ниже минималки. Плохо у нас работает налоговая на счет зарплат. Ой как плохо...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:05
Это, где? Назови хотя бы отрасль? или Госоргвны ил частеники?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 17:30
Сказано же уже в СМИ-сбербанк считал не правильно!!! В реалии в области все зашибись!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 19:10
Сил уже нет с этими ценами на коммунальные услуги , в других регионах дешевле и зарплаты выше.
Думаю уже иммигрировать . Надоело это гнилое правительство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 22:24
Не хотите отстаивать свои права, придётся мигрировать, а то и эмигрировать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 09:20
а думаешь куда иммигрируешь, - там всё в "шоколаде"? Там, да и везде, надо отстаивать свои права, а нытьё и лежание на "диване". никогда результатов не давали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 19:35
Скоро в Кирове квартиры будут отдовать даром как Воркуте и Печере . Шульгин старается быстро грабит Вятку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 07:30
Бесплатно - это хорошо!!! Возьму тогда десятка два-три.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 13:34
За отопление и мусор разоришься платить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 22:28
Только за мусор - ТКО - сколько прибавил к квитанции, пора глаза разуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 22:31
Добавлю что часто с людей берется двойной или тройной из-за квадратных метров, т.к. человек не может мусорить в двух местах, а объемы считаются и берутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:24
Это точно! И ещё с потолка берут количество зарегистрированных. Короче, делается всё, чтобы выжать из людей побольше, а какими методами, - правомерными или заведомо ложными - им наплевать, т.к. нет ответственности у этих контор и их руководителей. А Прокуратура сейчас ничего не делает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 ноября 2019, в 22:54
Такое ощущение что Киров не часть России и половина основопологающих законов, приказов, которые по замыслу их создателей должны были сделать жизнь населения лучше, просто игнорируется\обходится или извращаются\переиначивают, в частности, ангажированной местной властью, в которой каждый отстаивает интересы определенного круга предпринимателей, и которая не видит прямых проблем закрепляя
это полным бездействием надзорных органов, которые уже давно не исполняют свои функции: не предвзято все это обеспечивать, оставаясь объективными... =\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:28
Киров и его руководители похожи на единую, хорошо организованную группу, которая имеет цели обирать граждан любыми средствами и методами. У них на побегушках многие правоохранители и судьи. И становится страшно от такой ОПГ в самом центре РФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:38
.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 07:32
Чудаки на букву "м" кировчане. Это и ежу понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 07:45
Они до последнего будут отрицать это
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:30
Класс! Очень даже наглядная и в тему данная карикатура на сегодняшнее общество. Печально.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 08:37
Фас проверит '- и на первое со второго передвинемся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:46
Да и передвигаться не надо - и так на первом, если подсчитать тарифы на мусор, бензин и коммуналку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2019, в 12:11
ми и так впереди по всем показателям даже мискавскую обл обошли и это официяльно озвучено был,слава нашим ведристам и управителям-оне новаторы и первопроходци во всей стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 08:09
Да потому что шульгин отжал водоканал и покрывает КТК. И те и эти устанавливают тарифы вРСТ, где рулит Васильевский "министр". Круговая порука. Если не вмешаются федералы, тот же УФАС а лучше ФСБ, то надо пересеряться в другой регион, Киров после этих животных не очухается, нет для этого ресурсов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2019, в 13:34
"Эх, тарифы, пыль да туман, холода, тревоги, да кругом обман....", Пристав нагрянет, куприт завизжит, мусор в бурьяне до сих пор лежит
 
   
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Свойкировский.рф
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!