650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • 15% за год: траты кировчан на ЖКХ растут быстрее, чем в других регионах
 

15% за год: траты кировчан на ЖКХ растут быстрее, чем в других регионах

Автор:
27 ноября 2019, в 11:25
Просмотров: 1854

Средняя российская семья за три квартала 2019 года увеличила траты на ЖКХ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3% - до 3 826 рублей, подсчитали в Сбербанке. Но в некоторых регионах платежи за коммуналку растут гораздо быстрее, чем в среднем по стране. На общем фоне аналитики особенно выделяют Белгородскую и Кировскую области, где жители в 2019-м тратят соответственно на 17,5% и 15,6% больше, чем в 2018 году.

Специалисты банка чаще всего связывают высокий рост с «мусорной реформой» и - в некоторых случаях - с изменением методологии учёта энергопотребления. В исследовании «СберДанных» в оценку стоимости ЖКХ включили траты на газ, электроэнергию, водоснабжение, отопление и капитальный ремонт.
- В Кировской области прирост платежа, по-видимому, связан с дополнительными издержками на масштабную реконструкцию инфраструктуры теплоснабжения в административном центре региона. Городские теплосети были переданы в концессию «Кировской теплоснабжающей компании» в июне 2019 года, что предполагает аренду с условием обязательной модернизации, - сообщается в исследовании Сбербанка.
Самая высокая стоимость услуг ЖКХ сохраняется в районах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Незначительное снижение платежей зафиксировали только в шести регионах: Ульяновской области, Мордовии, Камчатке, Магаданской и Псковской областях, на Алтае.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 11:32
Это хорошо. Главное, чтоб зарплаты не поднимались, а то на какие шиши я коттедж с машиной и прислугой содержать буду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:59
И интернет, чтоб комменты строчить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:31
Главное духовность и державность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:59
И скрепы, скрееееееепы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 12:43
Ведь могут, когда захотят. Мы - впереди. И так по всей стране перекладывается на народ - кредиты, концессии. А Африке 20 млрд простили, и это не рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:05
Эх, Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:10
откуда взялись энит 3 тыс,если я ежемесячно за 60 квадратов плачу более 6 тыс,руб,экономя все ресурсы!?и это ещё не зима.зимой 2018 плата ЖКХ доходила до 12,0 тые. руб.зачем врать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:06
Так это же считают как и "голубцы" - у одних плата в месяц за УЖКХ - 12 тысяч, у других - 3 тысячи. В среднем 3,5
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:25
Сказали 3 тыс. значит 3, может быть у вас ещё и зарплата не средняя 48000 рублей???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:07
54 тысячи в Кирове по госстату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:42
Спасибо Вам, уважаемые наши "народные избранники", что своевременно поднимаете цены на услуги жкх, на продукты, лекарства, бензин и прочие услуги и товары, не забываете увеличить налоги и госпошлины. Спасибо и за то, что уменьшаете зарплату и пенсии, а также отменяете социальные выплаты и льготы. Спасибо, простые граждане, чувствуем заботу и поддержку с Вашей стороны. Только, мы очень Вас всех просим, нельзя ли снизить уровень заботы и поддержки, а то мы скоро загнемся!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 13:59
Как холоп челобитную подаёшь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 14:00
Да вас можно доить вечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:08
Народ не имеющий гордости - рабский и забитый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 13:42
Вечно не получится - сдохнет всё ж когда нибудь от дойки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 15:37
Вот зарплата у меня 20т, квартплата зимой 8 тыс . + Ребенок школьник , там то экскурсии то ещё , что-то.+ Платный проезд каждый день . И на что жить ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:01
как-то тут было уже.
в детстве наверняка вам мама говорила: "учись!". так вот теперь вас не мама, а жизнь учит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 13:43
Как за путина голосовали, вот так и живите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 16:12
Цинично, но это так
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:13
К чертям этот гребаный капитализм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 17:18
это разминка. Курочки ещё не ощипаны, но ноги раздвинуты. Не кукарекать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 18:19
после миридыково считать в Кирове будет некогои добить тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:27
Но все же как один голосовали за партию власти самую гумманную в мире!вот и результаты ее деятельности!сами себе спасибо и скажите....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2019, в 21:48
Только за один мусор переплачиваем лихо, ибо неправильно начисляют и перерасчет не делают!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 09:30
За такие тарифы и начисления за мусор аж с 1 января 2019 года, когда контейнеры в районах появились только летом, - всю эту братию мошенников и вымогателей надо привлекать по статье организованной преступной группировки - с целью вымогательства и наживы. Кстати в некоторых регионах уже правоохранители зашевелились. У нас в области когда начнут? Состав ОПГ есть во многих СМИ, публиковался и в СК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 09:51
Наивный мальчик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 11:37
Холопское рассуждение - ничего не получится, всё равно всех ограбят и т.д. - вот такие в войну сидели в окопах, когда их товарищи шли в атаку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2019, в 11:54
Хлыновцы такие и есть в своей сущности
Гость
 
Гость