Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Есть места как после бомбёжки»: экс-зампред правительства области раскритиковал кировские дороги
 

«Есть места как после бомбёжки»: экс-зампред правительства области раскритиковал кировские дороги

Автор:
5 марта 2020, в 12:25
Просмотров: 1899

Сергей Карнаухов, в 2009 - 2010 годах занимавший пост зампреда правительства Кировской области, раскритиковал состояние местных дорог на своей странице в Facebook. По его словам, за три дня, что экс-чиновник был в Кирове, он не заметил уборки улиц.

- Есть такой город, Киров. Я здесь третий день. За три дня я нигде не увидел трактора, дворника или хоть что-нибудь, связанное с уборкой улиц. Критиковать легко. Никогда не критикую. Но то, что с Кировом - это за гранью здравого смысла. Дороги в ямах. Грязь. Урны переполнены. Попробуйте попасть пешком на ж/д вокзал. В центре есть места, как после бомбёжки. Лёд... Я нигде не могу идти. Люди падают. Бьются. Пачкаются. Тротуары попросту опасны для жизни. Выйти на дорогу нельзя - там реки. Машины во дворах застревают намертво. Это коллапс, - заявил бывший зампред.
Также он возмутился, что во время передвижения пешком вода залилась ему в кроссовки поверх обуви, промокли штаны. Карнаухов обратил внимание, что прилегающую территорию в порядок не приводят и многие торговые центры, и предложил «разбираться» с управляющими компаниями:
- Есть ли они в Кирове? Если есть, то их нужно все закрыть, материалы передать в прокуратуру. Деньги получают. А почему тогда всё в таком состоянии? Или все должны жить в свинарнике?
Сергей Карнаухов работал на должности заместителя председателя правительства региона по противодействию коррупции и безопасности в 2009 - 2010 годах, когда губернатором Кировской области был Никита Белых. Карнаухова называют инициатором уголовного дела «Кировлеса».
Фото: facebook.com/sskarnauhov

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 12:49
Так и есть на самом деле. Отвественные лица отвечающие за такое безобразие, этого не видят и нехотят видеть --из окна автомобилей им не видно, что творится, (наверно еще затененные окна)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:02
Кировские дороги вечное дерьмо-потому-что подкладка под асфальт из известнякового щебня ,который впитывает влагу ,зимой замерзает ,а с потеплением растворяется под асфальтом который потом проседает и разваливается Спросите -а зачем такой материал используют??? Ответ -Чимбурлатский карьер ,где бесконтрольно добывают известняковый щебень принадлежит Мэрии и соответственно ,чиновники без учета количества и себестоимости распиливают бабло при закупках на дороги -это просто клондайк для коррупции ! Данная схема используется десятилетиями , давно пора запретить использовать известняковый щебень в дорожном строительстве ,как несоответствующий материал условиям эксплуатации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 12:52
Вопрос вопросов, почему, зачем, с каких таких понятий обслуживающую организацию называют противоположным понятием - управляющая? Смените у себя в голове понимание этого понятия и у них корона с головы упадет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 14:55
Ты подумал так? Есть управляющая организация, а есть обслуживающая. И это обычно 2 разные вещи, хотя и могут быть объединены в одну организацию. Управляющая ищет и нанимает обслуживающую, может её поменять и т.п.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:00
" В центре есть места, как после бомбёжки". Они не только в центре, они по всему городу и особенно на окраинах. Дороги тают на глазах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:06
В общем-то он прав.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:19
Можно подумать,что при нем было лучше)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 14:51
Дороги в Кирове мне стали милей.Я Киров люблю....из Бугатти своей". Ххххть....тьфу вам, горожане. Вы родились не теми, в отличие от нас, элиты "
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 09:04
Какие бугатти, чувак??? Здесь тольятти с трудом проезжают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 07:31
Известь в полотно дороги-это российская технология!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:30
Вот Финская технология :
Если делать как положено: Щебень, спец.ткань, песок, металл.решётка, бетон, асфальт, - то никакие погодные перепады не страшны, и гарантия не менее 10-15 лет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 16:01
И что будете кушать в течение остальных четырнадцати лет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 10:33
надеюсь дорожники возьмут на заметку эту технологию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 18:43
Ты Серега с какой планеты?Киров еще мегаполис с автобанами!Б...ь наш презик тоже по ходу живет на другой планете!Прилетает по выходным наверное.Чему эти чинуши удивляются?Сто лет разрухи а они как дети первый раз в цирке [ой]вают от увиденного!