650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Если бы Быков остался главой города, мы совершали бы хищения до сих пор». Дмитрий Никулин рассказал о роли экс-мэра и распределении денег
 

«Если бы Быков остался главой города, мы совершали бы хищения до сих пор». Дмитрий Никулин рассказал о роли экс-мэра и распределении денег

Автор:
21 апреля 2021, в 17:45
Просмотров: 3090

В среду, 21 апреля, в Первомайском районном суде Кирова прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего депутата и экс-директора ЦДС Дмитрия Никулина, которого обвиняют в хищении средств «Электронного проездного». На заседание он пришёл с огромной сумкой с вещами.

Перед заседанием Дмитрий Никулин рассказал, что жалеет, что не завел свою семью и мало времени проводил с близкими. Он уверен, что ему назначат реальное наказание.
– Да, я виноват, оступился, что сейчас делать-то? Я воровал, но ведь не только себе в карман клал, для своего избирательного округа тоже добрые дела делал! <…> Я, может, без этого падения много бы чего не понял, заблуждался бы во многих вещах. А сейчас чуточку поумнее стал как будто, – заявил Дмитрий Никулин.
На самом заседании Дмитрий Никулин рассказал, что в 2009 году Владимир Быков предложил ему работу в ЦДС. Сначала он стал заместителем, а в 2010 году директором организации, сообщает Newsler.
– В дальнейшем у нас состоялся разговор, на котором глава города Быков потребовал от меня отрабатывать оказанное доверие, – рассказал Никулин. – Я должен был продумать схему и в дальнейшем совершать хищения в ЦДС и «Электронном проездном», что и происходило в дальнейшем. Для данных хищений я привлёк Рыболовлева и Ганьбу. Также Быков мне сказал, что мне будет помогать Чичибабин – начальник отдела транспорта.
Дмитрий Никулин утверждает, что руководителем схемы был Владимир Быков, который помогал в выделении бюджетных средств.
– Также он защищал от КСП, давал указания по распределению похищенных средств, а когда начались преследования – направлял деньги на юристов. С Быковым у нас были рабочие отношения. Я был благодарен ему, без него бы не избрался, не занял бы руководящие должности, депутатом бы точно не стал, – рассказал Никулин.
«Если бы Быков остался главой города, мы совершали бы хищения до сих пор». Дмитрий Никулин рассказал о роли экс-мэра и распределении денег
На вопрос прокурора, кто велел совершать хищения, Никулин ответил – Быков. По словам обвиняемого, в то время ему было 30 с небольшим, и он «ради большой должности согласился совершать противоправные поступки».
– Я знал, на что шёл. Если бы Быков до сих пор был главой города, возможно, мы совершали бы хищения до сих пор. <…> Вернувшись из Грузии, я не хожу по городу, мне стыдно смотреть людям в глаза. Позорно. Сам себе всё загубил в жизни, – заявил Никулин.
Также Дмитрий Никулин рассказал, как распределялись похищенные деньги. По его словам, их делили между Никулиным, Чичибабиным, Дубровиным и Быковым. Никулин рассказал, что за месяц в среднем получал 100-140 тысяч рублей, также на его счёте аккумулировалась доля Быкова, сообщают «Бизнес Новости».
– Мы первоначально проговорили с Владимиром Васильевичем, что я буду оказывать ему всяческое способствование в реализации его политической программы на деньги из его доли. Что я и делал по его указанию. За шесть лет было очень много предвыборных задач: работа с избирателями в округах, оплата предвыборных мероприятий. Когда Быков ушёл в ОЗС, то он мне говорил, кого должны избрать депутатом ОЗС. Я и проводил по ним все мероприятия, – заявил Дмитрий Никулин.
Когда началось следствие, похищенные деньги Никулин тратил на адвокатов и проживание в Грузии.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:24
А что это Дмитрий Георгиевич помалкивает про свои художества на посту директора ленинской ук?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:25
Он хочет сказать что сейчас не воруют?))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 22:47
Цитата: "А сейчас чуточку поумнее стал как будто, – заявил Дмитрий Никулин."
Надо понимать, что будет воровать более грамотно, чтобы не поймали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:38
Вот бедная овечка, блин.
И это офицер?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:10
Да какой он офицер, не служил он, чуть сложнее стало и свалил с ВС РФ, потом терся с криминальными элементами, а уж позже подлизал Быкову)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:40
Разьве можно таким доверять Родину защищать?
Они же, офицеры, чичибыковы, у своего народа тырили, мрази !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 19:26
ты в армии служил и не видал офицерОв? это гнусь хуже прапорОв,только не допущенная до мат. средств и завидующая им. вот и привыкли щас брать с подчиненных всякие надбавки-спросите у контрабасов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:13
А ты служил? Пишешь тут охинею, Никулин и ему подобные это не все и по ним судить не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:47
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 09:28
А по кому судить?
По Никулину- не судить
По Быкову, который продал Парк Победы- не судить
По Чичидядину- не судить....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:40
Они все в едре были?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 18:42
так ведь к ДАННОМУ уголовному делу это не относится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 19:51
Значит были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 19:53
"мы совершали бы хищения"- типа,пока прижались. До решения суда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 20:26
хоть у Никулина совесть есть, не то что усатый главарь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 21:30
О какой совести этого льжеца и прохиндея говорится???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 22:52
Ну так хотя бы признался, что воровал. А усатая с-а до сих пор в отказ идёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:06
Скоро тебе будет семья....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:06
Крепкая, мужская.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 07:08
Происходящее говорит нам и о том, что т. Быков - плохой руководитель, окруживший себя тупым, трусливым, ленивым дерьмом. Результат, в общем-то, закономерен.
Продолжают смешить россияне, еще вчера с упоением лизавшие задницу начальнику, а сегодня радостно гогочущие над сидящим в яме барином. Нет для великого россиянина лучше развлечения, чем барин, травимый царем собаками, разве что яма с медведем. Средневековье в век акпп и айфонов, не мудрено, что и экономика тянется к этому же средневековью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 08:36
Неожиданно адекватный коммент от Лехи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 08:01
Благодаря Никулину когда он был директором УК Ленинского района г.Кирова стала банкротом!Хотя люди платили вовремя за услуги ЖКХ!За это его почему то непривлекли к ответственности и неспросили где миллионы рублей народа?Воровали вместе с Быковым!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 08:12
Так и сейчас больше половины управленцев, стоящих у руля города и области, бездари, лодыри и проходимцы. Ничего для улучшения инфраструктуры города не делается, на дорогах пробки, светофоры не работают ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 08:39
добавлю, что пробки как раз и потому, что светофоры РАБОТАЮТ... а как работают и с каким интервалом это уже вопрос. обещалкины обещали наделить Оных УМОМ.... ну тупые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 09:47
Так то там начинал рулить Женя Катаев.
С него кстатии, тоже не спросили !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 10:02
Пока Путин и Единая Россия остаются у власти, хищения, коррупция, халатность, распродажа природных ресурсов России, повышения тарифов и цен, смертности и убыли русского населения будут только расти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 10:11
Зря из благословенной Колхиды вернулся. Лучше там милостыней жить, чем в Вологде на нарах париться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 10:38
Мы все пишем и запоминаем Ваше дорогое ЕДРО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 12:07
20 лет надо было запоминать уже [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:25
Ну а тварь этот Быков, а где карма, какая карма, есть одни ублюдочные жулики, которые превращают Россия в банановую страну..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:28
Бычара войдёт в историю , как ворьё со стажем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:33
Спасибо губернатору Васильеву что технично перевёл Быкова в ОЗС иначе до сих пор бы Быков сидел и воровал!Вор должен сидеть в тюрьме а неотдыхать в коттедже в Порошино на 340м2 построенный на сомнительные деньги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:36
Где посадка главаря, Быкова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 13:55
У Быкова при его моразме наверняка есть личный пистолет, где написано, что если он многократно обосрался, что он должен делать с этим пистолетом, да пусть прикуривает в рот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 14:31
Когда же эту генеральскую рожу посадят и сорвут с него погоны?Народ ждёт показательного суда над Быковым!10лет строгача!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 14:33
у него смелости нехватит взять пистолет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2021, в 09:24
Дерьмо знатное, этот бычара.