Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это затруднит контроль за общением с другими фигурантами дела»: Палюху отказали в замене меры пресечения
 

«Это затруднит контроль за общением с другими фигурантами дела»: Палюху отказали в замене меры пресечения

Автор:
29 декабря 2021, в 16:24
Просмотров: 1398

В среду, 29 декабря, в Первомайском районном суде состоялось первое заседание по уголовному делу экс-министра информационных технологий и связи Кировской области Юрия Палюха. Бывший чиновник выдвинул ходатайство о замене меры пресечения, однако прокурор его не удовлетворил.

В ходе судебного заседания обвиняемый попросил заменить ему меру пресечения, а именно разрешить пользоваться интернетом, почтой и сотовой связью. Также Палюх уточнил, что без средств связи не может найти работу по специальности, что значительно затрудняет финансовое состояние семьи.

По словам экс-министра, его жена работает в бюджетной сфере и имеет небольшой доход а мать, проживающая в Москве, — инвалид первой группы. Ей необходима операция, но даже связаться с ней Юрий Палюх не может.

Тем не менее, обвиняемый согласился с запретом на общение с фигурантами уголовного дела, и заявил, что после суда намерен вернуться в сферу информационных технологий, где проработал 14 лет.

Адвокаты поддержали просьбу Юрия Палюха. В ответ на неё прокурор сказал, что понимает Палюха, но, по его мнению, менять запрет «нет необходимости». Он аргументировал свою позицию тем, что «это значительно затруднит контроль подсудимого за общением с другими фигурантами дела».

Отметим, что вместе с экс-министра информационных технологий и связи судят бывшего начальника Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления Дмитрия Поповенко. Его, как и Палюха, обвиняют в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2021, в 19:57
как 2хохла обворовывали вятичей-на тв-программу звезда к чиндяйкину.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!