Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это очень плохое подведение итогов». Депутаты усомнились в честности рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году
 

«Это очень плохое подведение итогов». Депутаты усомнились в честности рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году

Автор:
22 июня 2021, в 14:15
Просмотров: 1123

Некоторых депутатов Городской Думы не устроили результаты голосования за объекты благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Вопрос обсудили на очередном заседании комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры.

Депутат Анна Софронова считает, что это «очень плохое голосование».

– На некоторые объекты мы тратим миллиарды. Нам на спортивную детскую площадку на Заводской, 1 нужно всего 7–8 млн рублей. Но сейчас нам никогда в таком голосовании не выиграть, потому что у него бестолковое подведение итогов. Ещё добавляем новые проекты, чтобы старые не прошли, – заявила Анна Софронова. – Второе: давайте подсчитаем процент. В Радужном 30% процентов пенсионеров, которые не владеют компьютером, и 10% детей из детского сада. Я считаю, что при подсчёте голосов надо считать процент от проголосовавшего населения Радужного, а не от Нововятского района в целом.

На это Дмитрий Печёнкин ответил, что данная процедура голосования единая и введена федералами: «Так как мы участвуем в федеральной программе, то обязаны её выполнять».

Софронова также заявила, что на некоторых кировских предприятиях граждан заставляли голосовать за определённые объекты.

На это сити-менеджер Дмитрий Осипов с улыбкой ответил: «Никто у нас никого ни за что голосовать не заставляет». И добавил, что сам лично, например, просил проголосовать за парк им. Кирова свою семью, так как знает, что это очень важно для города.

Однако Дмитрий Осипов признался, что система электронного голосования за объекты благоустройства пока не до конца понятна.

– Рейтинговое голосование – важное мероприятие, по которому в первую очередь видно благополучателей и какой объект для нашего города более нужен, – сказал сити-менеджер.

Дмитрий Печёнкин отметил, что весь объём финансирования парка им. Кирова в настоящий момент превышает средства субсидий текущего года, и поэтому сейчас совместно с Правительством области прорабатывается вопрос, чтобы под готовые проекты, прошедшие рейтинговый отбор, получить дополнительное целевое финансирование.

Осипов добавил, что в настоящее время на реконструкцию Театральной площади, парк им. Гагарина и парк им. Кирова хотят попросить дополнительные средства из федерации как раз в рамках подготовки к 650-летию города.

Напомним, что в 2022 году рейтинговое голосование выиграли три объекта:

  • парк им. Кирова (сметная стоимость – 559 млн рублей);

  • сквер в районе дома №27 по ул. Советской в Нововятске (прошёл госэкспертизу, на реализацию потратят чуть более 29 млн рублей);

  • парк им. Гагарина (сметная стоимость – 327 млн рублей).

«Это очень плохое подведение итогов». Депутаты усомнились в честности рейтингового голосования за объекты благоустройства в 2022 году

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 14:26
Если бы были равновеликие объекты для благоустройства (площадки около дома или скверы и.т.п.), тогда бы голосование было более объективным. А так побеждает всегда крупный объект о котором знают все граждане и которым "наплевать" на ул.Заводскую 1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 14:38
как пенсионеры голосовали- никого не интересует- а голосовали ОНИ НИКАК, П.ЧТО НЕ владеют интернетом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 14:50
федеральная программа--значит финансирует Федеральный центр? правильно? А где местный бюджет, местная программа финисируемая местным бюджетом? или я что то недопонимаю---поясните. Везде звучит ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 15:17
Я за парк Кирова,в котором гуляю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 15:33
В итоге программы реализовываются на 3, как будто в прошлом веке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 16:25
какие голосования? есть градоначальник-он отвечает за город,надоели болтуны-общественники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 17:58
Да какие нафиг голосования? Есть правила благоустройства, там не прописано никаких голосований, а только ГОСТы на тротуары, дороги и прочие озеленения!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 20:40
Конечно, голосование их не устраивает, оно неправильное, значит можно ничего не делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 20:54
голосование действительно странное было. кто видел-поймет.

Софронова также заявила, что на некоторых кировских предприятиях граждан заставляли голосовать за определённые объекты.
------------------------
так это решается просто. на 1 ip 1 голос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2021, в 21:02
Какие нах голосования в принципе?!! Есть объекты для ремонта, так все и ремонтируйте, восстагавливайте! По городу местами тротуаров нет, без сапог не пройти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2021, в 00:28
Треть улицы Пугачева от Щорса вниз Украли!!! В прошлое голосование, сделали от воровского до Щорса, а дальше - фиг!!! Вот вам и все голосование. Захотели и не сделали! Просто дряни!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!