Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Это что-то с чем-то!» Умельцы из Котельничского района создали аэросани
 

«Это что-то с чем-то!» Умельцы из Котельничского района создали аэросани

Автор:
28 ноября 2022, в 08:02
Просмотров: 1404

Умельцы из села Вишкиль Котельничского района – Николай Липатников, его сыновья, а также Александр Карпекин – соорудили аэросани. На днях мужчины протестировали технику и записали видеообзор.

По словам умельцев, аэросани они сделали, чтобы им было комфортнее добираться до места рыбалки. Мастера создавали технику в свободное время, в основном по ночам. Сани могут ездить как по воде, так и по снегу.
Длина сооружения составила 5,5 метра. Сани оснащены двигателем 110 лошадиных сил. Кабина из алюминия вмещает до восьми человек. У саней предусмотрен обогрев стёкол и мультимедийная система.
– Прошли испытания, покатались неплохо, лодочка показала себя отлично. Если сравнивать с теми лодками, которые мы делаем. Это вообще что-то с чем-то! Тут даёшь газу, аж к спинке сидушки прижимает. Чувствуется, что тяга очень хорошая и лодка идёт замечательно, – отметил один из создателей аэросаней.
«Это что-то с чем-то!» Умельцы из Котельничского района создали аэросани
«Это что-то с чем-то!» Умельцы из Котельничского района создали аэросани
Фото: vk.com/aerolani, vk.com/vkotle

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 09:28
нада пулемёт на крышу установить . мой батя когда тестировал Победу на лыжах - делали такие аеросани в ссср - говорил шо прорабатывалась такая версия - кулемёт на крышу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 10:11
Не только прорабатывалась, в годы ВОВ в Аркуле завод выпускал такие боевые аэросани. Там еще второй пулемет ставили - на прицепной волокуше и троса для лыжников, что бы их на прицеп брать - и в атаку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 10:17
Извиняюсь, попутал, их не не в Аркуле делали, а на 41-ом заводе (Нововятск).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 11:52
Настоящие рукастики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2022, в 13:05
ну теперь берегись рыбка
всю выловят
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!