650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперты разделились во мнениях о туристическом сборе в России
 

Эксперты разделились во мнениях о туристическом сборе в России

Автор:
11 октября 2022, в 10:35
Просмотров: 789

29 сентября в Госдуму внесли законопроект о введении туристического сбора во всех регионах России. Однако эксперты разделились во мнениях о его необходимости, пишет РИА Новости.

С таким предложением выступили вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол, депутаты и члены комитета по туризму. Инициаторы утверждают, что эти средства пополнят региональные бюджеты для развития и содержания курортной инфраструктуры.

Планируется, что сбор при новом федеральном законе будет взиматься с совершеннолетних граждан, отдыхающих в отелях и гостиницах более 24 часов. При этом его размер не может превышать 100 рублей. Поддержали такое предложение две трети субъектов Российской Федерации.

По словам президента Общенационального Союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, сбор не спровоцирует отток туристов. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, наоборот, не считает это хорошей идеей.

Также инициативу не поддержал вице-президент Ассоциации туроператоров Сергей Ромашкин.

– Нам не нравится, что в администрировании этого налога участвует столько людей. Отвлекаются в отелях, чиновники этим занимаются. Трудоёмко, а сумма копеечная, – заявил Сергей Ромашкин.

Напомним, к 650-летию Кирова власти планируют привлечь в регион миллион туристов.

Фото: m.travelata.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!