Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Эксперты одобрили возможный уход Васильева из Кировской области
 

Эксперты одобрили возможный уход Васильева из Кировской области

Автор:
27 декабря 2018, в 18:44
Просмотров: 5383

Игорь Васильев занял 47 место из 85 в национальном рейтинге губернаторов, который составляет по итогам года Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Результаты «Национального рейтинга» приводятся на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества широкой профессиональной и социальной принадлежности.
- Серьёзные аварии в последние два месяца на теплотрассах в Барнауле, Кирове, Саратове и Балаково, Перми, оставившие без тепла в морозы десятки тысяч человек, замерзающие без топлива районы Карелии, не способствуют закреплению образа губернатора-хозяйственника, - высказалась председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.
Отмечается, что положение Игоря Васильева в рейтинге к концу года несколько ухудшилось, но по сравнению с прошлогодними показателями он продемонстрировал прогресс. Оживила критиков ноябрьская информация федерального Минстроя о проблемах в регионе с запасами топлива на зимний период.
- Часть экспертов заняла по отношению к нему непримиримую позицию, вплоть до одобрения возможной замены регионального главы, если бы такая состоялась в ближайшее время. Критики полагают, что Игорю Васильеву не удалось выстроить отношения с местными элитами, которых оттеснили от принятия ключевых решений многочисленные «варяги». Сегодня, по их словам, ничего якобы не сделано для «политики прорыва» или «наведения элементарного порядка» на территории региона, что было обещано в предвыборной программе губернатора. В области не урегулированы внутриполитические конфликты, не создана команда эффективных управленцев, - говорится в исследовании.
Отмечаются и позитивно настроенные эксперты, которые напомнили об эффективном взаимодействии губернатора с федеральными структурами: договорённости с «Газпромом» об увеличении в несколько раз финансирования газификации области и поддержка Минпромторгом России производства в регионе уникальных медицинских препаратов. Также укрепили позиции Васильева, по мнению экспертов, конструктивный характер встреч с Владимиром Путиным и включение в высший совет «Единой России», а также понижение смертности в регионе и связанная с этим система премирования участковых врачей.
В итоге исследователи резюмируют, что в целом за год в «Национальном рейтинге» Игорь Васильев прибавил несколько пунктов.
Фото: Свойкировский.рф / Сергей Юферов

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 19:13
Нас не совсем устраивает нищета и самые высокие тарифы в регионе.а так все зашибись-пусть живёт ( какое-то время)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 19:31
и обычные жители одобряют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 22:26
Особенно они хорошо "одобряли", когда проголосовали всей толпой за него
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 20:18
Отпустите его по УДО. Пропадет ведь в нашей ссылке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 08:43
Нет уж,он и в ссылке продолжает дела Росреестра,поэтому надо бы его к Белых,пусть полы помоет между стеллажами.Но к сожалению он непотопляемый,пока Путин жив
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 22:22
У нас счас эксперты губеров назначают? Наверно это такие старейшины в балахонах с капюшонами, собираются и решают, какого приказчика людишкам поставить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 23:15
А было бы не плохо! А то сейчас правитель назначает своих охранников и т.п..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 21:44
Пока Вова не кивнет-[ой]го кто скинет!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 22:51
Странно, что в статье Васильеву приписали производство новых препаратов, ведь пока все катится по инерции, это все наработки Белых. А теперь назовите хоть какую либо отрасль, программу, разработку на будущее, которую можно связать с Васильевым или членами его команды. ????????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 08:38
Безусловно главным изобретением команды Васильева являются мусорящие квадратные метры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 декабря 2018, в 23:12
Отсидел тут свое "домашнее" наказание от путена и пусть убирается. Кроме насаживания своих людей толку от него никакого, вся его публичность закончилась в прошлом году бегами по сугробам с пакетами соли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 00:04
Да, толку от таких, как от козла - молока....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 08:41
конструктивный характер встреч с Владимиром Путиным и включение в высший совет «Единой России»,---ЭТО ПРИПИСЫВАЕТСЯ В ПЛЮС?????
То что нагло врет Путину про медицину в области???? И то что его включили в высший воровской сходдняк?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 09:29
ВАСИЛЬЕВ УХОДИ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 09:40
Васильеву - нет!!! Нам нужны местные и не из Едра.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 10:38
Были бы нужны не из едра,так и голосовали бы за второго по популярности. А то орут: "мы не пойдём на выборы".Это плюс едру, так как все кто за едро,идут и голосуют. Или "мы испортим бюллетень". То же самое. "Мы хоть за кого,лишь бы не едро". В итоге едро свои набирает а ваши протестные голоса один жирику, другие два зю, третий ещё кому. Шанс есть,если весь народ придет на выборы и проголосует за одну партию, вторую после едра, только так можно их перевесить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 13:59
Вопрос в том, что вторые сейчас не всегда КПРФ, были уже и ЛДПР.. Лично я всегда за КПРФ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 19:48
А каждой партейке есть нормальные люди будь-то едро, кпрф и лдпр.
Но насчёт Мамаева вы погорячились - для него потолок депутатство в заксобрании, увы и так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 19:59
Но выбираете все равно едро, а потом орете: достали....когдажеуженажретесь... Противно аж, тьфу пакостники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 21:46
Что второй,что третий- везде жулье!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 10:08
Практически ни одного улучшения для жителей области за последнее время назвать не могу.Все изменения в худшую сторону.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 10:36
Ведро.голова,опилки,цены.тарифы,варяги.грязь.взятки.мусор.распил,миллиарды,бега на месте.как клан.заграница. агент. Генералы.золото.давление.нищета и многие лета в ИК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 12:08
очередного едро-клоуна назначат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 12:52
Как то он говорил, что с 1018 года при ремонте дорожного полотна работы будут проводить работы комплексно, т.е ремонт дорожного полотна, пешеходных дорожек, освещения и где это выполнено????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 14:01
В 1018 году дорог в России не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2019, в 16:42
их и в 2019 при Васильеве и Шульгине нет и не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 16:58
Мне конечно не понято, кто такие эти "Эксперты", но выводы и позиция у нас с ними одинаковая. Васильев и шульгин, гребите от сюда подальше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 20:00
Бздеть они хотели на твои советы...налог скоро новый получишь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 декабря 2018, в 17:12
Пока не могут,области дали 8 млрд,-распилють и --------------- ин Лондон.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2018, в 15:07
ЕКороля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2018, в 15:08
Короля делает свита
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 16:15
васильева впрочь из нашего города одни варяги и единую россию тоже прочь а коммунистов сюда и жить лучше стало вспомнителет 20 назад лучше было чем сейчас.........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 13:21
Васильев не занимается экономикой Вятки квартиры упали в цене на 40/ комерческая недвижимость упала в 4 раза земля в городе некому не нужна это самый низкии показатель в стране. Вятка умирает.Васильева в отставку.